«Тайфун» забросил пять шайб «Спартаку» в Москве

10 ноября, во вторник, в рамках Молодежной хоккейной лиги «Тайфун» из Приморья играл в Москве со «Спартаком». Матч, в котором гостям пришлось отыгрываться, закончился победой дальневосточников со счетом 5:3.

Автор фото:Хоккейный клуб "Спартак" // spartak.ru

Вторая встреча между «молодежками» «Спартака» и «Тайфуна» началась с острой атаки приморской дружины, которая на 10 секунде могла открыть счет, но гола не случилось: голкипер столичной команды сыграл надежно. К слову, большую часть времени «красно-белые» защищались, периодически убегая в контратаки. Один из таких выпадов завершился взятием ворот на шестой минуте. Шайбу забросил Матвей Коковин. Несколькими минутами позже «Спартак» заработал большинство и реализовал его, 2:0.

«Тайфун» не сдался и на 16-ой минуте сократил отрыв. С передачи Барабаша шайбу забросил Хрунин. В последние минуты перед перерывом гости обрушили на ворота «Спартака» шквал атак, но во всех случаях выручил голкипер Дмитрий Куликов.

После перерыва атаки приморцев продолжились: на 25-ой минуте Ян Копылов сравнял счет, а следом Павел Елизаров вывел «Тайфун» вперед при игре в неравных составах. Но на этом хоккеисты из Владивостока не успокоились, уже в следующей затяжной атаке они упрочили преимущество. Дубль на счету Ивана Хрунина, 4:2.

На 53-й минуте хозяевам удалось сократить отставание в счете, но на большее их не хватило. Сняв вратаря и заменив его на шестого полевого, «красно-белые» вновь пропустили. В пустые ворота шайбу закатил Хрунин, который оформил хет-трик. Итоговый результат встречи — 3:5. «Тайфун» берет реванш у «Спартака» за крупное поражение днем ранее (матч в понедельник закончился со счетом 4:0).

Следующую остановку приморцы сделают в Туле. 13 и 14 ноября «Тайфун» экзаменует хоккейный клуб «Академия Михайлова», который не знает вкус победы восемь матчей кряду.

МХК «Спартак» — «Тайфун», 3:5 (2:1, 0:3, 1:1)

1:0, Коковин (Маклозян, Лунин) — 6:28;

2:0, Бородаенко (Силантьев, Тонков) — 11:52 (5х4);

2:1, Хрунин (Барабаш, Ужегов) — 15:53;

2:2, Копылов (Романов) — 27:53;

2:3, Елизаров (Горев, Копылов) — 29:43 (5х4);

2:4, Хрунин (Елизаров) — 31:01;

3:4, Львутин (Усманов) — 53:11;

3:5, Хрунин (Козлов, Барабаш) — 59:27 (en).