Отец Даниила Фомина прокомментировал победу «Динамо» в матче 1/4 финала Кубка России

Отец Даниила Фомина прокомментировал победу московского «Динамо» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу против «Балтики». Дмитрий Фомин отметил качественную игру калининградцев и пожелал удачи столичной команде.

Автор фото:ФК «Динамо» (Москва) /fcdm.ru

Отец Даниила Фомина, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин прокомментировал победу московского «Динамо» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу против калининградской «Балтики». «Бело-голубые» прошли дальше по итогам серии пенальти, где автором победного удара стал Даниил Фомин. Об этом пишет Спорт 25.

Футболисты «Динамо» ушли на перерыв при минимальном лидерстве (1:0). На 35-ой минуте неотразимый удар от боковой линии удалось нанести Денису Макарову. «Балтика» отыгралась под занавес второго тайма благодаря хладнокровным действиям Ишхана Гелояна. В итоге судьба встречи перешла в серию 11-метровых. «Динамо» оказалось точнее, 5:4, а победный удар нанес Даниил Фомин.

По времени Приморского края четвертьфинальный поединок начинался в ночь на 20 апреля: стартовый свисток раздался в три часа ночи. Несмотря на позднее начало, за ходом поединка и победным пенальти сына внимательно следил Дмитрий Фомин, ныне возглавляющий ФК «Динамо-Владивосток».

«Да, я, конечно, смотрел игру этой ночью. Могу сказать, что «Балтика» показала качественный футбол. Я рад, а «Динамо», наверное, тоже не разочаровано (улыбается). Команда прошла дальше, и хочется пожелать ей удачи», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

ФК «Динамо-Владивосток» сейчас готовится к домашнему матчу ФНЛ-2 против ФК «СКА-Хабаровск-2». Дальневосточное дерби состоится 23 апреля.