Экс-игрок «Луча» забил за «Балтику» в матче Кубка России по футболу против «Динамо»

Экс-игрок владивостокского «Луча» Ишхан Гелоян забил гол за «Балтику» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу. Полузащитник спас калининградцев от поражения в концовке встречи и максимально приблизил команду к сенсационному результату. Но в серии пенальти точнее оказались футболисты «Динамо». Итог — 1:1 (4:5).

Автор фото:Анна Масловская / ФК «Луч» (ВКонтакте)

Московское «Динамо» стало первым полуфиналистом Бетсити Кубка России по футболу. 19 апреля «бело-голубые» обыграли в Калининграде «Балтику» по пенальти. В серию 11-метровых хозяев вывел экс-футболист «Луча» Ишхан Гелоян, сравнявший счет в концовке основного времени матча. Об этом пишет Спорт 25.

«Динамо» стало автором первого опасного момента в четвертьфинальном поединке, когда Константин Тюкавин после заброса со штрафного от Арсена Захаряна послал мяч головой в перекладину на 18-ой минуте. Хозяева провели несколько перспективных ответов, но счет открыли «бело-голубые». На 35-ой минуте Денис Макаров закрутил мяч от боковой линии на правом фланге, и с отскоком от газона снаряд влетел в сетку ворот Евгения Латышонка.

«Балтика» спаслась в концовке основного времени матча. На 84-ой минуте Ишхан Гелоян получил мяч слева, первым касанием остановил снаряд на точке для пенальти, развернулся и пробил в левый нижний угол — 1:1.

В серии послематчевых ударов точнее оказались гости. Вратарь «Динамо» Игорь Лещук потащил первый 11-метровый от Олега Алейника, а его одноклубники точно пробили все пять пенальти. Победный удар оформил Даниил Фомин. Итог — 1:1 (4:5).

«Динамо» отправляется в полуфинал Кубка России по футболу. Соперник подопечных Сандро Шварца станет известен позднее — когда состоятся все матчи 1/4 финала, а затем будет проведена дополнительная жеребьевка.

Ишхан Гелоян хорошо знаком приморским любителям футбола. Полузащитник в сезоне ФНЛ 2017/2018 выступал в составе футбольного клуба «Луч-Энергия». В 30-ти матчах хавбек забил семь голов и стал лучшим бомбардиром «желто-синих» по итогам сезона. Так, Гелоян забивал в ворота «Спартака-2», «Динамо СПб», оформил два дубля в играх с «Зенитом-2» и курским «Авангардом», а также огорчил голкипера «Шинника». В составе ярославской команды он, кстати, провел следующий сезон. За калининградскую «Балтику» выступает с 2020-го года.