«Оренбург» в большинстве обыграл «Спартак» в первой встрече ¼ Кубка России

Благодаря реализованному пенальти Николая Титкова «Оренбург» победой завершил первую встречу со «Спартаком» в рамках четвертьфинала Кубка России.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Оренбург» /vk.com/fcorenburg

Первая игра ¼ плей-офф Кубка России по футболу между «Оренбургом» и «Спартаком» завершилась минимальной победой «горожан», единственный гол во встрече забил Николай Титков. Об этом сообщает Спорт 25

«Оренбург» сенсационно обыгрывает «Спартак» в домашнем четвертьфинальном матче Кубка России. Старт встречи у москвичей не удался, в одном из опасных эпизодов в штрафной «Спартака» защитник «гладиаторов» Никита Чернов нарушил на Юрии Ковалеве, ударив соперника по ноге. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Николай Титков, который уже через несколько секунд смог реализовать пенальти, пробив в левый нижний угол – 1:0. Тяжёлый первый тайм для «Спартака» завершился удалением Олега Рябчука. Защитник прервал выход Юрия Ковалёва один на один с вратарём, повалив полузащитника «Оренбурга» на газон, за что получил красную карточку.

Вторая половина встречи осталась за хозяевами. Численное преимущество во многом помогало игрокам «Оренбурга» контролировать ситуацию на поле, концовка встречи практически полностью прошла на половине «Спартака», но надежды на чудо москвичи не теряли. В компенсированное время «красно-белые» получили шанс отыграться, угловой в исполнении Медины мог завершиться голом Чернова, однако защитник пробил выше ворот.

«Оренбург» победой завершает первый четвертьфинальный матч Кубка России против «Спартака». В марте москвичи попытаются взять реванш уже на домашнем стадионе.