Определились все полуфиналисты Лиги Европы 2022/23

Итальянские команды очень уж хороши в еврокубках этой весной. Теперь главная интрига полуфинала: будет ли итальянский финал?!

Автор фото:JuventusFC

20 апреля состоялись ответные матчи ¼ финала Лиги Европы. По итогам двух встреч турнир покинули «Манчестер Юнайтед», «Спортинг», «Юнион» и «Фейеноорд». Об этом сообщает Спорт 25.

«Спортинг» - «Ювентус», 1:1

В Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» ничейными 1:1 завершился матч между местным «Спортингом» и итальянским «Ювентусом». Стороны обменялись голами: на 9-й минуте Адриен Рабьо открыл счет и вывел «Ювентус» вперед, однако через 11 минут Маркус Эдвардс уверенно реализовал пенальти, 1:1.

«Ювентус» выиграл со счётом 2:1 по сумме двух матчей.

«Юнион» - «Байер», 1:4

Немецкий «Байер» гостил в Бельгии. Немецкий клуб без всяких стеснений нанес разгром хозяевам стадиона «Констант Ванденсток» в Брюсселе. Игроки «Байера» отправили в ворота «Юниона» четыре гола, пропустив один. В первом тайме голы у Муссы Диаби (2-я минута) и Митчелла Баккера (38-я). После перерыва забитыми отличились Джереми Фримпонг, 60-я (0:3); Каспер Терхо, 65 (1:3); Адам Гложек, 79 (1:4).

«Байер 04» выиграл со счётом 5:2 по сумме двух матчей.

«Севилья» - «Манчестер Юнайтед», 3:0

А вот, кто не пожалел гостей, так это испанская «Севилья». На своем поле на арене «Рамон Санчес Писхуан» испанский клуб трижды огорчил вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа. «Андалусийцы» уже на 8-й минуте открыли счет усилиями Юссефа Эн-Несири, который в итоге сделал дубль, забив на 81-й минуте. Также на старте второго тайме еще один гол англичанам отправил Лоик Баде.

«Севилья» выиграла со счётом 5:2 по сумме двух матчей.

«Рома» - «Фейеноорд», 4:1

В гости к «Роме» в Рим приехал голландский «Фейеноорд». Долгое время командам не получалось открыть счет. В итоге лишь на 60-й минуте Леонардо Спинаццола вывел хозяев вперед. Спустя 20 минут интрига вернулась благодаря Игору Пайшао – 1:1. Гол Пауло Дибалы на 89-й минуте спас «Рому» от вылета из Лиги (первый матч завершился победой голландцев – 1:0). Были добавлены экстра-таймы, где уверенно себя чувствовали «римляне». Победные мячи в овертайме на счету Стефана Эль-Шаарави и Лоренцо Пеллегрини.

«Рома» выиграла со счётом 4:2 по сумме двух матчей.

Итальянские команды очень уж хороши в еврокубках этой весной. Теперь главная интрига полуфинала: будет ли итальянский финал?! «Ювентус» за путевку в финал поборется с «Севильей», а «Рома» с «Байером». Первый матчи пройдут 11 мая.