Олимпийская сборная России под руководством Игоря Ларионова не выиграла ни одного матча на Кубке Германии

«Красная машина», ведя в счете в начале каждого матча, не смогла выиграть ни одной игры. Как итог – четвертое место на турнире в Крефельде.

Автор фото:Федерация хоккея России /fhr.ru

Олимпийская сборная России является ближайшим резервом национальной команды. Для участия в Кубке Германии в состав «Красной машины» вошли 33 хоккеиста. Россиянам предстояло встретиться с Германией, Словакией и Швейцарией. Однако нашим парням не удалось противостоять обороне вышеперечисленных команд – все матчи проиграны. Итоги турнира подводит Спорт 25.

Кубок Германии проводится с 1987 года, вот только первые 30 лет хоккеисты соревноваться приезжали в Мюнхен, после чего в Аугсбург, а последние 5 лет турнир принимает команды в Крефельде. Сборные СССР и России на Кубке побеждали шесть раз: в 1988, 1991, 1992, 1993, 2017 и 2018 годах.

Германия – Россия

Этот домашний турнир для немцев – один из ключевых для подготовки к Олимпийским играм в Пекине. В сборную Германии вызвали сильнейших игроков, все они – выступают в Европе. Большая часть хоккеистов приглашена из немецкой лиги DEL, но помимо них в состав команды вошли представили швейцарской и шведской лиг.

Собственно, с хозяйки и начался путь россиян на турнире 11 ноября. Подопечные Игоря Ларионова стартанули активно, лезли на ворота, за что и были награждены двумя заброшенными шайбами за первые 8 минут противостояния. Правда, немцы были настроены лишь на победу дома и достаточно быстро сравняли цифры на табло, а к 42-й минуте матча и вовсе завладели преимуществом в счете – 4:2. В концовке заключительного отрезка «Красная машина» отыграла один «каучуковый диск», благодаря усилиям Соркина, но перевести противостояние в овертайм не получилось даже с шестью полевыми игроками на льду. Итог – 4:3.

«Для большинства наших ребят это первые игры на таком уровне, особенно много у нас молодых защитников. Опыт предыдущего матча пойдет к ним в копилку. Понятно, что будем делать какие-то корректировки, у нас есть время, чтобы восстановиться и двигаться дальше», — приводит слова главного тренера олимпийской сборной России Игоря Ларионова Федерация хоккея России.

Кубок Германии. Германия - Россия. Фото: Федерация хоккея России

Россия – Словакия

Следующим соперником наших парней стали словаки. Сразу стоит отметить, что начало получилось очень похожим на игру с Германией. На старте первого периода счет открыл Роман Бычков, бросив над плечом голкипера «Рыцарей Татры». После чего сборная Словакии накидала в ворота России три безответные шайбы. Таким образом, «Красная машина» потерпела второе поражение на турнире со счетом 1:3.

Кубок Германии. Россия - Словакия. Фото: Федерация хоккея России

Швейцария – Россия

Кубок Германии подопечные Игоря Ларионова завершали матчем против Швейцарии. Обе команды до этого на турнире проиграли дважды, поэтому их совместная встреча должны была определить, кто займет третье место, одержав первую победу.

В заключительной игре, как и в предыдущих, россияне первый отрезок провели под своим контролем. «Красная машина» прессинговала «крестоносцев», однако реализовать свои опасные моменты не могла 19 с половиной минут. Именно за 22 секунды до перерыва счет был открыт в большинстве Юрием Паутовым. Уже к середине второго периода цифры на табло показывали 0:2. Правда, радоваться россиянам долго не пришлось. Ровно за две минуты швейцарцы сравняли счет, а под занавес матча и вовсе вырвали победу – 3:2.

Кубок Германии. Швейцария - Россия. Фото: Федерация хоккея России

Олимпийская сборная России под руководством Игоря Ларионова не справилась ни с одним соперником на Кубке Германии и заняла последнее – четвертое место.