Олеся Ромасенко будет бороться за медаль Олимпиады. Андреева — за 9 место

Спортсменка сборной ОКР Олеся Ромасенко успешно преодолела стадию 1/2 соревнований по гребле на байдарках и каноэ и вышла в финал Олимпиады. Уже сегодня она сможет принести команде первую медаль в этом виде спорта. Другая каноистка Ирина Андреева не смогла показать нужное время и отправилась в утешительный финал.

Россиянка Олеся Ромасенко вышла в финал гребли на байдарках и каноэ Олимпиады 2020 в Токио в дисциплине каноэ-одиночка на 200 метров. В этом же виде программы сегодня выступала Ирина Андреева, но ей полуфинал не удался. Об этом пишет Спорт 25.

Олеся Ромасенко открывала полуфинальные заезды в каноэ на 200 метров. Основную конкуренцию в первом полуфинале ей составляли украинка Людмила Лузан, канадка Кэти Винсент и польская спортсменка Дорота Боровская. Со старта россиянка форсировать события не стала, но после сотни метров начала выгребать и вышла в лидеры вместе с Лузан. В итоге Ромасенко финишировала на второй позиции и завоевала путевку в финал Олимпийских игр 2020 в Токио, где поборется за медаль. Первая — украинка, третья — канадка, четвертая — польская гребчиха.

Во втором полуфинале в этой же дисциплине участвовала Ирина Андреева. Она вложила максимум в успешный старт, и была одним из лидеров несколько десятков метров, но затем темп резко снизился, а соперницы стали грести интенсивнее. Как итог — Андреева финишировала пятой и отправилась в утешительный финал B.

Финал B в каноэ-одиночке среди женщин начнется сегодня в 11:50 по местному времени. А за Олесю Ромасенко мы будем болеть в главном финале в 11:57 (Токио).

Ранее мы сообщали, борьбу за медали в байдарке-одиночке на 200 метров среди мужчин завершил гребец Евгений Луканцов.