Байдарочник Евгений Луканцов не вышел в финал Олимпиады в Токио

Байдарочник сборной ОКР Евгений Луканцов не вышел в основной финал гребли на байдарках и каноэ на Олимпийских играх 2020. Дистанцию 200 метров он преодолел за 36.036, и это был пятый результат.

Автор фото:Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ /kayak-canoe.ru

Российский гребец Евгений Луканцов не вышел в основной финал гребли на байдарках и каноэ на Олимпиаде 2020 в Токио. В полуфинале байдарки-одиночки на 200 метров он финишировал пятым. Таким образом, спортсмен сборной ОКР выступит в финале B. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

В финал А проходили первые четыре финишера из восьми лодок. В стартовой ловушке вместе с Луканцовым были именитые байдарочники. Например, это — неоднократный призер Олимпийских игр в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро испанец Сауль Кравиотто. Россиянин хорошо справился со стартом, он как раз и закрепился на четвертом месте, нужно было только дотерпеть последние метры. В итоге Луканцов финишировал пятым со временем 36.036. Для определения последнего обладателя путевки в главный финал Олимпиады потребовался фотофиниш. И выяснилось, что как раз испанец Кравиотто обошел Луканцова.

Теперь россиянин примет участие в финале B, который начнется сегодня в 11:35 по времени Токио.

Ранее мы сообщали, Евгений Луканцов завоевал путевку в полуфинал в среду, 4 августа. Напрямую после предварительного этапа он квалифицироваться не смог, и ему предстояло выйти на воду гребного канала Си Форест в четвертьфинале. Здесь он отлично справился с дистанцией, финишировал вторым и вышел в полуфинал.