«Океан» потерял шансы выиграть Кубок Дальнего Востока по футболу в Белогорске

Это произошло после проигрыша от хозяев турнира, 0:2. Приморская команда потерпела второе поражение подряд. 7 мая подопечные Тихоновецкого проведут заключительный матч турнира против «СКА-Хабаровск-М».

Автор фото:kubokdv.ru

6 мая футболисты находкинского «Океана» провели третий матч на Кубке Дальнего Востока по футболу в Белогорске. Приморцы завершали четвертый игровой день турнира встречей против хозяев поля — ФК «Белогорец», об этом пишет Спорт 25.

«Океан» в случае поражения в этом матче терял все шансы на победу в Кубке. Хозяевам поля стадиона «Амурсельмаш» хватало и ничьей, чтобы остаться в гонке за путевку на отбор Кубка России по футболу среди любителей. Да и настроение у команды из Белогорска было куда лучше, чем у приморцев: в предыдущем туре они разгромили «ОГАУ Сахалин» со счетом 4:0, а вот команда Александра Тихоновецкого проиграла «Благовещенску», 1:4.

В очной встрече команд Находки и Белогорска вечером в четверг зрители увидели два забитых гола. Оба — в ворота приморцев. На 12-ой минуте последовал длинный пас со своей половины поля от футболиста «Белогорца». На углу собственной штрафной голкипер «Океана» по каким-то причинам не стал выбивать мяч в одно касание, подработал его себе на ход и максимально отдалился от ворот. Потом он трусцой возвращался на свое рабочее место (спиной к мячу), а когда обернулся, то снаряд уже летел в девятку. На 70-ой минуте хозяева забили второй мяч.

«Океан» теперь претендует максимум на третье место, но для этого приморцам 7 мая нужно обыграть «молодежку» хабаровского «СКА».

№    Команда  Игры   В    Н    П    Мячи    Очки
1 Благовещенск 3 2 1 0 13-3 7
2 Белогорец 3 2 1 0 7-1 7
3 СКА-Хабаровск-М 3 1 2 0 8-4 5
4 Океан 3 1 0 2 5-6 3
5 ОГАУ Сахалин 4 0 0 4 1-20 0

В другом матче дня «Благовещенск» беспощадно расправился с «ОГАУ Сахалин», 7:0.

Напомним, турнир в Белогорске завершится в пятницу. Находкинский клуб в первый день Кубка без особых проблем переиграл «ОГАУ Сахалин», забив четыре безответных мяча. А вот сложности вместе с голами и дождем обрушились на приморский коллектив во втором матче соревнований против благовещенских футболистов.

Заключительный игровой день Кубка стартует с «дальневосточного дерби»: в 12 часов по местному времени на поле выйдут «СКА-Хабаровск-М» и «Океан». А в 14 часов сыграют «Благовещенск» и «Белогорец».