Кубок Дальнего Востока по футболу в Белогорске стартовал с голевой феерии от «Океана» из Находки

Подопечные Александра Тихоновецкого не оставили шансов соперникам с острова Сахалин, 4:0.

Автор фото:kubokdv.ru

ФК «Океан» из Находки с оформленного разгрома стартовал в Кубке Дальнего Востока по футболу в Белогорске. Приморцы подарили зрителям стадиона «Амурсельмаш» четыре гола в матче-открытии против «ОГАУ Сахалин», сообщает Спорт 25.

Встречу с островитянами приморцы провели в субботу. Первый тайм подопечные Тихоновецкого выиграли с минимальным преимуществом: на 41-ой минуте после паса с левого фланга мяч застрял в ногах нападающих «Океана» и защитников «Сахалина». Расторопнее всех оказался приморский форвард, который ударом с разворота в районе 11-метровой отметки вывел свою команду вперед. А после перерыва подопечные Александра Тихоновецкого довели дело до разгрома, 4:0.

Усиленные тренировки дают свои плоды. Перед сезоном большого футбола «Океан» проводил сбор в Уссурийске. Затем команда поездом отправилась в Белогорск, куда добралась в ночь с четверга на пятницу.

«Сюда мы привезли состав из 21-го игрока. В пятницу провели первую тренировку перед игрой. Ставим перед собой самые высокие задачи — выиграть Кубок. Мы серьезно готовились в Уссурийске 10 дней. Хочу поблагодарить нашего спонсора, которые организовал и оплатил сборы. В Уссурийске мы провели два матча: выиграли местный «Локомотив» со счетом 4:2 и проиграли «Лучу» со счетом 1:2. Но ребята были под серьезными нагрузками, поэтому матчи дались им непросто. Сейчас же футболисты — в лучшей форме, они рвутся в бой. Они, как и мы с тренером Анатолием Агрофениным, хотят победить», — рассказал в интервью корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

В другом матче дня молодежный состав «СКА-Хабаровска» играл против хозяев турнира, ФК «Белогорец». В первой же атаке «армейца» сбили на входе в штрафную, судья без промедлений указал на точку — и 1:0. После довольно веселого начала более 80-ти минут встречи прошли без голов. И только под занавес поединка хозяева сравняли счет, 1:1.

Таким образом, футболисты «Океана» на данный момент возглавляют турнирную таблицу Кубка Дальнего Востока по футболу. Следующие матчи турнира пройдут в понедельник. ФК «Благовещенск» сыграет против хабаровчан, «Белогорец» встретится с «ОГАУ Сахалин». Приморцы проведут второй матч соревнований во вторник, 4 мая, против «Благовещенска».

№   Команда  Игры   В    Н    П    Мячи    Очки
1 Океан 1 1 0 0 4-0 3
2 Белогорец 1 0 1 0 1-1 1
3 СКА-Хабаровск-М 1 0 1 0 1-1 1
4 Благовещенск 0 0 0 0 0-0 0
5 ОГАУ Сахалин 1 0 0 1 0-4 0

Как мы ранее сообщали, пять дальневосточных клубов сражаются за путевку в отборочный этап Кубка России по футболу среди любителей.