«Океан» крупно уступил «Благовещенску» на Кубке Дальнего Востока по футболу

Серия роковых ошибок привела к тому, что команда из Находки переместилась с первого места на четвертое. Напомним, турнир проходит в Белогорске. У подопечных Александра Тихоновецкого есть еще два тура, чтобы исправить ситуацию.

Автор фото:kubokdv.ru

4 мая ФК «Океан» из Находки провел свой второй матч на Кубке Дальнего Востока по футболу в Белогорске. На этот раз соперниками подопечных Александра Тихоновецкого стали игроки «Благовещенска», которые не только забили четыре мяча приморцам, но и отправили их на предпоследнее место турнирной таблицы. Тем интереснее: борьба за путевку на отбор Кубка России становится непредсказуемой, сообщает Спорт 25.

На старте турнира находкинская команда убедительно выиграла сахалинский клуб. Следом у приморцев был день отдыха, они могли понаблюдать за ближайшим соперником в матче против «молодежки» хабаровского «СКА» и наметить план действий. Но что-то во вторник пошло не так.

Встреча на стадионе «Амурсельмаш» началась в 14 часов по времени Белогорска (15:00 вдк), было дождливо и ветрено. По ощущениям, именно стихия помогла влететь в ворота «Океана» первому голу: на восьмой минуте прямиком с угловой отметки мяч отправился мимо рук голкипера находкинцев. Не спасли ситуацию и футболисты, страховавшие вратаря на линии: игрок «Океана» поставил плечо на пути мяча в сетку, но тот сначала отскочил в голову голкиперу приморцев, затем вернулся к игроку, и со второй попытки он угодил мячом уже в полевого футболиста «Океана». Итогом серии роковых отскоков стал автогол Егора Холодилова, 0:1.

После быстрого прохода на 24-ой минуте футболисты из Благовещенска удвоили преимущество. Правда, через минуту «Океан» ответил роскошным ударом Евгения Белоногова из-за пределов штрафной. Главная угроза в первом тайме для приморцев крылась в угловых: на 34-ой минуте футболист команды-соперника вновь каким-то непостижимым образом прямым ударом отправляет мяч в сетку. И здесь не обошлось без помощи защитника «Океана»: автогол записали на Максима Насадюка. 1:3.

В основное время голов больше не произошло. Лишь на 92-ой минуте после розыгрыша стандарта «Благовещенск» довел дело до разгрома. Итог — 1:4. ФК «Океан» с первого места за два тура до конца турнира перемещается на четвертое.

№    Команда  Игры   В    Н    П    Мячи    Очки
1 СКА-Хабаровск-М 3 1 2 0 8-4 5
2 Белогорец 2 1 1 0 5-1 4
3 Благовещенск 2 1 1 0 6-3 4
4 Океан 2 1 0 1 5-4 3
5 ОГАУ Сахалин 3 0 0 3 1-13 0

Напомним, Кубок Дальнего Востока по футболу стартовал 1 мая. Сначала находкинский «Океан» разгромил «ОГАУ Сахалин» (4:0), следом «СКА-Хабаровск-М» разошелся миром с «Белогорцем» (1:1).

3 мая состоялись еще два матча. ФК «Благовещенск» играл с молодежным составом «СКА». «Армейцы» выиграли первый тайм с минимальным счетом. Во втором отрезке они увеличили преимущество, но затем команда из Благовещенска сумела спасти поединок и свести его к ничьей. Итог — 2:2. Отметим, в этой встрече был удален защитник благовещенского коллектива Игорь Куц. Из официального протокола следует, что он дисквалифицирован на три календарных поединка «за оскорбление официального лица матча».

Вечером на поле «Амурсельмаша» вышли хозяева, ФК «Белогорец», и клуб «ОГАУ Сахалин». Для островитян встреча развивалась аналогично поединку с приморцами: один мяч они пропустили в первом тайме, а после перерыва получили еще три гола. А накануне, 4 мая, «ОГАУ Сахалин» проиграл ФК «СКА-Хабаровск-М», 1:5.