«Океан» обыграл «Анри» в матче за «серебро» чемпионата края по футболу

Команда из Находки завершила сезон уверенной победой в матче с фаворитом состязаний.

В воскресенье, 1 октября, во Владивостоке прошёл матч за второе и третье места чемпионата Приморского края по футболу 2023. В гонке за «серебро» на стадионе «Юность» находкинский «Океан» уверенно обошёл столичную команду «Анри». Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча принципиальных соперников стартовала плотной борьбой. Обе команды – фавориты чемпионата. «Анри» и «Океан» вышли на поле с единственной установкой – побеждать. И первые минуты матча подтвердили ожидания. Инициатива то и дело переходила от одной команды к другой. Первыми удачно реализовали свои старания на стадионе гости – Лев Берендеев мощным ударом прострелил голкипера хозяев – 1:0. Ответ «орлов» был зеркален – Роман Ольховиков прорвал оборону соперника и распечатал ворота обидчиков – 1:1. Оставшееся время тайма команды провели в плотной борьбе за центральную зону.

Второй тайм обозначился серией ошибок «Анри». Столичные ринулись в атаку и вовсе забыли о защите. Соперники создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, однако «орлов» это в чувство не привело. «Океан» не стал изобретать сложных схем – на 59-й минуте Жасур Сайлиев на скорости прорвался в штрафную и увеличил отрыв – 2:1. «Анри» грубая ошибка ничему не научила. На 80-й минуте матча Сайлиев продублировал прошлый гол – 3:1. До финального свистка хозяева смогли сократить отставание – точным ударом на 94-й минуте отметился Егор Холодилов. На большее времени уже не хватило.

«Где-то сегодня реализация подвела, где-то допустили грубые ошибки, после которых привозили мячи в свои же ворота. Скажем так, дарили сегодня моменты сопернику», - подытожил исход встречи тренер «Анри» Георгий Камалов.

Финальный счёт матча 3:2 в пользу команды «Океан» из Находки. Гости увозят домой «серебро» чемпионата приморского края по футболу.