«Океан» нанес разгром ФК «КСШОР» и стал бронзовым призером чемпионата края

Сезон команда Тихоновецкого завершила с 38 очками. Столько же и у «Анри». Однако по личным встречам владивостокская команда опережает «дельфинов».

В субботу, 8 октября, завершился чемпионат Приморского края. Во Владивостоке на стадионе «Юность» местная «КСШОР» уступила находкинскому «Океану». Игра завершилась со счетом 5:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Данная встреча была важна для команды из Находки. До заключительного тура команда Александра Тихоновецкого шла на третьем месте. Победа гарантировала «дельфинам» место в тройке призеров.

Игра стартовала с прессинга от гостей. «Океан» с первых же минут начал играть первым номером. «КСШОР» отвечала редкими атаками. Счет во встрече был открыт на 22-й минуте точным выстрелом в нижний угол «желто-синих» ворот в исполнении Андрея Чехунова.

«Океан» продолжил создавать опасные моменты. Результат был достигнут на 37-й минуте. Второй гол во встрече забил Артем Карика. Несмотря на все усилия, «КСШОР» не смогла забить в первом тайме. На перерыв команды ушли с результатом 0:2.

Во второй половине встречи находкинские игроки продолжили начатый в первом тайме сценарий. «КСШОР» отражала удары гостей половину тайма. На 70-й минуте Лев Берендеев отправляет мяч под перекладину, тем самым сделав счет 0:3. Спустя минуту Жасур Сайлиев обыграл вратаря Никиту Афанасьева и без особых проблем вкатил четвертый гол в ворота «желто-синих». Финальную точку во встрече поставил Берендеев, оформив дубль на 80-й минуте.

0:5 – «Океан» громит «КСШОР» и берет бронзовые награды турнира. Сезон команда Тихоновецкого завершила с 38 очками. Столько же и у «Анри». Однако по личным встречам владивостокская команда опережает «дельфинов». Чемпионами сезона стали футболисты из Дальнереченска.