«Океан-2007» сенсационно проиграл ФК «Вулкан» в ЮФЛ ДВ

Все решил гол Савчина во втором тайме.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В пятницу, 15 июля, в Петропавловске-Камчатском состоялся матч в рамках десятого тура ЮФЛ ДВ (U-16). Один из лидеров первенства находкинский «Океан» встречался с «Вулканом». Хозяева поля одержали победу с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм между командами равным по содержанию, хотя игроки «Вулкана» выглядели доминирующее. Камчадалы имели возможность реализовать несколько сто процентных моментов и были активнее гостей. К концу тайма парни из Находки выглядели свежее «оранжево-черных», которые под занавес первой половины игры слегка просели.

Счет в игре был открыт на 58-й минуте. Футболист «Вулкана» Максим Савчин головой отправил мяч в ворота находкинских «дельфинов». Благодаря данному голу хозяева одерживают третью победу в сезоне.

«Океан» терпит второе поражение в сезоне. Напомним, в восьмом туре «сине-белые» с таким же счетом 0:1 уступили лидерам «Сахалину». После поражения на Камчатке команда Романа Куклина рискует потерять текущее второе место, а также позволить островитянам уйти вперед по количеству очков. К слову, для этого «Сахалину» нужно выигрывать у «КСШОР». Матч с «жёлто-синими» состоится сегодня.

Добавим, сейчас в активе «Океана» семь побед, одна ничья и два поражения. У футболистов из Находки – 22 очка. Соперником в следующем туре станет владивостокский «КСШОР». Игра пройдет в Находке в среду, 20 июля.