Нервная концовка: ЖВК «Динамо-Владивосток» обыграл «Алтай-АГАУ»

Приморские волейболистки добыли третью победу в 6 туре Высшей лиги «Б».

Автор фото:Пресс-служба ЖВК «Локомотив-Ангара» /t.me/angara_irk

В субботу, 16 марта, в Иркутске завершились матчи 4 игрового дня 6 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в одном из которых игроки «Динамо-Владивосток» одержали победу над барнаульским «Алтай-АГАУ» со счетом 3:1 (25:18, 25:23, 22:25, 28:26). Об этом сообщает Спорт 25

Как и ожидалось, «динамовки» одержали очередную победу в текущем розыгрыше 6 тура. Несмотря на то, что приморские волейболистки показали довольно неуверенную игру на старте встречи, «бело-голубым» удалось забрать первую партию с неплохим преимуществом в 7 очков — 25:18. Во втором сете ситуация на площадке обострилась. Алтайки навязывали достойную борьбу и, в целом, наиграли на победу в партии, однако с небольшим отрывом счёт второго игрового отрезка остался в пользу «Динамо» — 25:23.

Алтайкам всё же удалось забрать победу в  третьей партии — 25:22. Барнаульской команде удалось навязать борьбу и в 4 сете, однако «динамовки» не дали соперницам шанса на камбэк — 28:26.

В воскресенье, 17 марта, в крайней встрече тура ЖВК «Динамо-Владивосток» проведёт игру с хозяйками раунда, иркутским ЖВК «Локомотив-Ангара». Отметим, что волейболистки «Локо» подходят к будущей встрече с серией из 4 побед.