Непобедимые девушки из «ДВГТРУ», разгром «ВГУЭС» и выигрыш «Динамо-2» в овертайме

«Спорт 25» подготовил обзор III тура Динамо-лиги.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В воскресенье во Владивостоке состоялись матчи III тура Динамо-лиги. Традиционно открывали игровой день девушки. А всего 28 марта состоялось три встречи, сообщает Спорт 25.

«ДВГТРУ» (ж) — «Динамо» (ж)

Очная встреча «студенток» с «Динамо» была похожа на тренировку. «ДВГТРУ» уверенно взял инициативу в свои руки с первых секунд, в этом помогла Татьяна Шолохова, которая принесла команде первые очки. Следом Шолохова удвоила преимущество, а Евгения Шинкаренко установила счет 6:0. Борисова на четвертой минуте его «размочила», но преимущество университета по итогам стартового отрезка было внушительным, 19:7.

Далее рисунок игры не изменился: «ДВГТРУ» был сильнее в оставшихся трех четвертях. Итог — 71:29 (19:7, 17:9, 19:2, 16:11). Самым результативным игроком среди победителей стала Екатерина Мороз. У нее 21 очко и восемь подборов.

«Команда «Динамо» состоит из молодых игроков. Девочки только набираются опыта, но даже сейчас они показали хорошую игру. Нашей игрой мы не очень довольны, хоть и победили. Допускали много ошибок в защите и нападении. Уже сделали выводы, будем уделять больше внимания некоторым элементам на тренировках. Если честно, то все команды после долгого перерыва еще только набирают форму, думаю, к финалу будет уже совсем другая картина», — резюмировала Екатерина Мороз.

«Либерти» — «ВГУЭС»

Второй поединок дня в рамках Динамо-лиги состоялся в мужском дивизионе. «Либерти» противостоял студентам ВГУЭС. Первый отрезок обе команды провели на равных, правда, небольшое преимущество осталось за номинальными хозяевами, 21:18.

Вторая четверть прошла под диктовку баскетболистов «Либерти». Они были намного активнее на каждом сантиметре паркета: Сысоев и Струлев точно бросали из-за дуги. Их напарники Цветинский и Мороз подключались со средней дистанции, поэтому общекомандными усилиями они соорудили отличный задел к большому перерыву, 50:30. После отдыха встреча вновь продолжилась в равной борьбе, как и начало матча. Но разрыв, который создали хозяева во второй четверти, отыграть было практически невозможно. Итог матча — 93:66 (21:18, 29:12, 20:17, 23:19), «Либерти» без особых проблем берут верх над БК «ВГУЭС». Самым результативным игроком матча стал Владимир Мороз. У нападающего «Либерти» дабл-дабл — 24 очка и 16 подборов.

«Состав на встречу был всего семь человек, поэтому игру старались держать в нужном нам темпе, развивая атаки на протяжении всего времени владения мячом. В каждой четверти удавалось понемногу уходить вперед за счет работы в краске и хорошей результативности с дуги. Несколько хороших атак второго шанса получилось после подборов в нападении. О своей результативности могу сказать лишь то, что после травмы колена и большого перерыва я рад вернуться в команду и снова набирать форму. Также хочется сказать слова благодарности нашим соперникам из ВГУЭС. У них совсем молодая команда, и я уверен, что с опытным тренером Игорем Макаровым большие победы у них еще впереди», — сказал Владимир Мороз.

БК «Цунами» — БК «Динамо-2». Четыре четверти + овертайм

Третий матч на паркете «Динамо» также прошел при участии хозяев. Дублеры мужского «Динамо» играли против БК «Цунами». В отличие от первого поединка дня, в котором девчонки, к сожалению, никак не сумели навязать борьбу «ДВГТРУ», в этой встрече «бело-голубые» с первых секунд пошли вперед: Владимир Терехин открыл счет броском с дальней дистанции, он и повел команду за собой. Терехин набрал больше половины очков своей дружины.

Хозяева уверенно провели первую четверть, выиграв ее со счетом 16:6, но во втором отрезке дали слабину: Пахалюк, Минаков и Павлов нашли огрехи в обороне хозяев и сравняли счет к большому перерыву, 29:29. После отдыха БК «Цунами» продолжил голевую феерию и вышел вперед, 45:38. Финальный игровой отрезок для «Динамо» не стал последним. Хозяева подтянулись в четвертой четверти. Опять же лидер клуба Владимир Терехин приложил массу усилий для этого. Равный счет 58:58 после 40-ка минут вылился в овертайм. В дополнительное время удача была на стороне «бело-голубых», которые выстояли в концовке под натиском соперника. Итог матча — 65:66 (6:16, 23:13, 16:9, 13:20, 7:8).

«В целом встреча прошла в большом напряжении. За счет командной работы мы вышли вперед в первой четверти, а во второй допустили те ошибки, за которые соперник наказал нас. На протяжении оставшегося времени мы шли на равных, правда, БК «Цунами» сумел оторваться в последний четверти. Мы не опустили руки, провели несколько результативных комбинаций и ушли в овертайм, а там сумели выиграть. Парни выводили меня на бросок, а я не подкачал. Вот и вся моя результативность», — сказал Владимир Терехин.

IV тур Динамо-лиги состоится во Владивостоке в эти выходные.