71 медаль завоевали приморцы на турнире по кикбоксингу в Хабаровске

Спортсмены нашего края стали лучшими уже на третьем региональном турнире этого года. И они завоевывают все больше наград, не оставляя шансов достойным соперникам.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Команда Приморского края триумфально выступила на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по кикбоксингу в Хабаровске в разделе фулл-контакт. Спортсмены уже в третий раз доказали свое превосходство на региональном уровне, сообщает Спорт 25.

В начале февраля приморцы стали первыми на соревнованиях в Якутске (дисциплина К1), где завоевали 30 медалей, включая 20 золотых. Следом сборная края отправилась на чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком, пойнтфатинг и лайт-контакт. Турнир проходил в Чите, и там приморцы 24 раза становились первыми, а всего они добились 47-ми медалей. В Хабаровске завоевано еще больше наград.

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе фулл-контакт проходили в Хабаровске четыре дня и завершились в воскресенье. Биться за пьедестал приехали 235 человек из восьми регионов ДФО. Зрелищные поединки прошли между мужчинами и женщинами, юниорами и юниорками, юношами и девушками. Приморье представляла солидная делегация из 88-ми кикбоксеров во главе с наставниками Алексеем Байнякшиным и Александром Сашко.

По итогам поединков на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа спортсмены края завоевали 71 медаль: 30 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовую. И команда Приморья заняла первое место в медальном зачете — без шансов для соперников. Специальным призом «За лучшую технику» награжден Кирилл Таскаев.

По словам директора федерации кикбоксинга Приморского края Артема Янчева, лидерам сборной удалось проверить свои бойцовские навыки и получить необходимую практику перед российским чемпионатом и первенством.

«Представители Приморского края показали качественные и техничные поединки. Считаю, что на федеральном уровне мы способны побороться за награды высшей пробы во всех категориях — как возрастных, так и весовых», — сказал Янчев.

Такой грандиозный по количеству медалей результат нам прокомментировал старший тренер федерации кикбоксинга Приморского края Андрей Подоплелов.

«Чемпионат и первенство ДФО в Хабаровске стали третьими соревнованиями в году. И в Якутске, и в Чите, и в Хабаровске приморские кикбоксеры побеждали, собирая наибольшее количество наград. Ребята растут от турнира к турниру», — сказал Подоплелов.

Чемпионат и первенство ДФО стали отборочными на российские соревнования, которые пройдут в Красноярске 19-24 апреля. Своими ожиданиями перед долгожданным стартом на федеральном турнире с нами поделился президент федерации кикбоксинга ПК Виктор Тарабарин.

«Перед соревнованиями в Хабаровске проделана большая работа. Все участники поехали туда после отборочных турниров в нашем крае. Большая и слаженная команда показала хорошие результаты. Считаю, что наш труд — тренеров на местах, судей и руководителей — очень серьезный. Кикбоксинг в Приморском крае процветает, отсюда и такие триумфальные выступления. Надеемся, что на чемпионате и первенстве России мы завоюем как можно больше медалей», — сказал Виктор Тарабарин.

«Спорт 25» публикует список победителей и призеров чемпионата и первенства ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт в Хабаровске из Приморского края.