Назаров и его «Сочи» потопили «Адмирал» во Владивостоке, забросив 8 шайб

«Моряки» смогли поразить ворота «леопардов» лишь дважды, благодаря усилиям Владислава Ушенина и Артема Гареева.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

А начиналось все так красиво… Хоккейный клуб «Адмирал» в рамках ноябрьской серии домашних матчей принимал гостей с берегов Черного моря – «Сочи». Однако в «морском дерби» сильнее оказались «леопарды». Приморцы хоть и открыли счет встречи, но после финальной сирены цифры на табло показывали 2:8. О противостоянии пишет Спорт 25.

Старт матча временно подопечные Олега Горбенко начали за здравие, да и в воротах был полной уверенности Никита Серебряков. «Черно-золотые» почти не выходили из зоны соперника, прессинговали. Сочинцы тем временем только просыпались, а на 8-ой минуте и вовсе остались в меньшинстве, когда Кирилл Мельниченко отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Владивостокцам потребовалось лишь 10 секунд, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Владислав Ушенин с передачи брата Вячеслава огорчил Максима Третьяка – 1:0. Но для команды под руководством Андрея Назарова единственная пропущенная шайба не значила ничего, однако раззадорила не на шутку. 72-й номер «Сочи» Янис Якс мощным броском издали сравнял цифры на табло до первого перерыва – 1:1.

Что началось во второй двадцатиминутке было больше похоже на страшный сон. За 5 минут гости растоптали «моряков» с берегов Японского моря, накидав в их ворота 4 шайбы. Счет 1:5 сделали Рундблад, Мельниченко, Бакош, Дыбленко. Олегу Горбенко нужно было как-то встряхнуть команду, поэтому Серебрякова зменили Иваном Налимовым. Конечно, после такого расклада кровь внутри «леопардов» кипела, в следствии чего, они попались на глупом удалении. За задержку соперника клюшкой был наказан автор 5-го «каучукового диска» в ворота приморцев. Дальневосточники вновь отыграли одну шайбу в большинстве, когда свое дело на пятаке отлично сделала связка Шулак – Индрашис – Гареев, 2:5.

В заключительном отрезке разгром «Адмирала» продолжился. Также в течение пяти минут гости расправились с обороной хозяев и нашли «ключик» к воротам Налимова. Сначала отличился Дмитрий Колготин, затем Мартин Бакош оформил дубль, а после того, как приморский Владислав Калетник был наказан дисциплинарным штрафом, точку в матче во Владивостоке поставил Амир Гараев. За 6 минут до финальной сирены центрофорвард «Сочи» с неудобной руки сотворил небольшой шедевр поймав шайбу в воздухе и отправив ее прямиком в сетку. 2:8, местные хоккеисты потерпели колоссальный разгром от 10-ой команды «Запада».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

«Адмирал» приблизился к завершению ноябрьской серии домашних поединков. Последним соперником временно подопечных Олега Горбенко станет уфимский «Салават Юлаев» 30 ноября в 19:30 по Владивостоку.