«Адмирал» взял реванш у «Авангарда» за сентябрьское поражение: победный буллит на счету Вячеслава Ушенина

Единственными шайбами в основное время отметились Петер Цегларик («Авангард») и Андрей Обидин («Адмирал»). Но в серии буллитов «моряки» оказались сильнее действующих чемпионов КХЛ – 2:1Б.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Временно подопечные Олега Горбенко вернулись домой после трехнедельного выезда, с которого привезли лишь 2 очка из 14 возможных. Первым соперником «Адмирала» в ноябре стал действующий обладатель Кубка Гагарина – «Авангард». «Ястребы» забросили первыми, но в основное время победу добыть не смогли. Игра пошла по сценарию матча 5 сентября, когда сегодняшние соперники встречались в Балашихе, но тогда победа досталась омичам – 4:3Б. В этот раз тоже буллиты решили исход противостояния. В послематчевых бросках сильнее оказались «моряки» - 2:1Б. За поединком во Владивостоке следил Спорт 25.

Начнем с того, что в составе на игру не был заявлен главный «ястреб» в составе «Адмирала» – Артем Манукян. Нападающий – воспитанник омского клуба, как итог – в МХЛ и КХЛ он играл только за «Авангард», но не в этом сезоне. Официальная причина отсутствия форварда в заявке – травма, на льду Манукян не появлялся после противостояния с «Трактором» 3 ноября. Кстати, на нашем YouTube-канале вышел репортаж о возвращении приморцев в Большой хоккей, в рамках видео мы поговорили и с Артемом.

Официальный YouTube-канал Спорта 25

В стартовом отрезке гости на «Фетисов Арене» чувствовали себя, как дома, а «моряки» – наоборот. Приморцы долго опасались прессинговать ворота соперника, что привело к ошибкам – на 8-й минуте матча в штрафной бокс отправился Артем Гареев за удар клюшкой. «Ястребам» потребовалось 30 секунд, чтобы реализовать численное преимущество. К слову, именно у омичей лучшее большинство в Континентальной хоккейной лиге. Счет 0:1 сделал Петер Цегларик. До первого перерыва команды еще по разу обменялись удалениями, а омичи имели несколько шансов отличиться еще раз, но в деле был Никита Серебряков.

Во втором периоде подопечные Боба Хартли показали всю свою чемпионскую мощь, которую они набрали только после паузы на Евротур. Однако «Авангард» в 2 раза перебросал «Адмирал» – 15/34, но в этой двадцатиминутке оборона хозяев была выше всяких похвалил. Собственно, «моряки» заслужили отличиться заброшенной шайбой. Под занавес отрезка Андрей Обидин попал точно в девятку и сравнял цифры на табло – 1:1.

В начале заключительного отрезка игра выровнялась: омичи подсели из-за пика акклиматизации, а владивостокцы этим воспользовались и начали активничать в зоне своих гостей. На 43-й минуте противостояния на скамейку штрафников отправился Алексей Емелин из стана Хартли. Пожалуй, больше ничем примечательным команды до финальной сирены не отметились. Впереди ждал овертайм.

В дополнительное время победителя выявить не удалось, поэтому игра плавно перешла в серию буллитов. Точь-в-точь исход был в Балашихе 5 сентября, когда «Адмирал» уступил «Авангарду» со счетом 3:4Б.

Вячеслав Ушенин («Адмирал») – ГОЛ! 3:2!

Это победа – 2:1Б! Долгожданная, еще и над чемпионами!

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Следующий матч приморцы проведут уже в пятницу, 26 ноября. В гости едет «Автомобилист», который сегодня всухую уступили «Амуру» в Хабаровске со счетом 0:3. Начало матча во Владивостоке в 19:30 по местному времени.