«Адмирал» помог «Автомобилисту» прервать серию поражений, у Макеева – хет-трик

В матче во Владивостоке против команды из Екатеринбурга «моряки» выступили в роли Робин Гуда, прервав серию поражений гостей.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

После удачного первого ноябрьского матча против «Авангарда», в котором «моряки» одержали верх со счетом 2:1Б, «Адмирал» на домашнем льду встречал «Автомобилист». Однако в этот раз позитивных моментов особо не было, да и по итогу – проигрыш, 1:5. Но из положительных новостей – форвард дальневосточников Андрей Обидин провел свой 200-й матч в КХЛ. Подробнее о противостоянии во Владивостоке рассказывает Спорт 25.

На встречу с уральцами первым номером в воротах был заявлен Иван Налимов, который не играл долгое время после травмы. Однако тренерский штаб приморцев решил отойти от стратегии: «после победы голкиперов не меняют». Что ж, видимо, специалистам виднее. Да и Никите Серебрякову отдых не повредит.

Стартовый отрезок соперники начали на равных, но гости выглядели все-таки мастеровитее. Как итог – команда из Екатеринбурга отличилась первой уже на 9-ой минуте. Алексей Макеев принял отличную поперечную передачу от Сергея Шумакова, вошел в зону «Адмирала» и бросил в ближнюю девятку – 0:1. К слову, по итогам первого периода самый сильный бросок по воротам совершил защитник владивостокцев Либор Шулак – 145,62 км/ч.

В самом начале второй двадцатиминутки Макеев записал на свой счет дубль. Такой расклад лишь раззадорил «моряков», но в первую очередь все-таки разозлил. Уже через 2 минуты в штрафной бокс за грубость отправились Марк Верба («Адмирал») и Патрис Кормье («Автомобилист»). Но на заброшенных шайбах гости останавливаться не собирались. Счет 0:3 сделал Кормье, поймав защитника Индрашиса на ошибке. Не удивительно, что следом последовала замена вратаря у хозяев, на страже Никита Серебряков. Буквально через 20 секунд Верба вновь заступился за свою команду, его соперником по кулачных боям стал Алексей Василевский. Как итог – оба игрока были наказаны на 5 минут. Под занавес отрезка, когда дальневосточники остались в большинстве, Микс Индрашис решил реабилитироваться, огорчив голкипера «Авто». Латвиец уверенно прострелил прямо – 1:3.

Было видно, что на заключительный отрезок «Автомобилист» выходил с совершенно другим настроем. Гости с первых секунд перехватили всю инициативу на себя, а Алексей Макеев оформил хет-трик. Но и на этом огорчения «Адмирала» не закончились. Голом «в раздевалку» отличился Станислав Бочаров, поставив точку в матче со счетом 1:5. Это 26 поражение «моряков» в текущем сезоне КХЛ 2021/2022.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Расслабляться временно подопечным Олега Горбенко некогда. Впереди приморцев ждет встреча против «Сочи». Противостояние во Владивостоке 28 ноября начнется в 17:00 по местному времени.