Наталья Колоскова выиграла бронзу чемпионата России по легкой атлетике

Бегунья из Приморья показала третье время на дистанции 3000 метров.

Автор фото:Всероссийская федерация легкой атлетики /rusathletics.info

В московском манеже ЦСКА стартовал 51-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В споре сильнейших спортсменов страны участвуют и представители Приморья. И уже в первый день бегунья из Владивостока Наталья Колоскова завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 метров, показав время 8:56,03. А победила здесь Светлана Аплачкина (Воронежская область).

«Я рад за Наталью, она умница! При этом у нее коронная дистанция — 3000 метров с препятствиями, но зимой в помещениях ее не бегают. Наталья грамотно разложила свой бег и финишировала третьей. В марте будут новый сбор и подготовка к летнему сезону, а там и отбор на Олимпийские игры в Токио. Необходимо будет не только прибежать в первой тройке, но и показать квалификационное время», — рассказал Спорту 25 тренер Владимир Анисимов.

В первый день чемпионата прошла квалификация у прыгунов в длину.  В соревнованиях девушек Наталье Кузовкиной из Владивостока не хватило одного сантиметра, чтобы по итогам трех попыток пробиться в дюжину соискательниц медалей. А вот наш Федор Кисельков в соревнованиях мужчин улетел во второй попытке на 7,67 метров и со второго места вышел в финал, где имеет шансы поспорить за медаль чемпионата.