Приморские легкоатлеты пробились в десятку сильнейших на первенстве России

Тренеры команды отмечают, что наши спортсмены могли бы выступить и лучше.

Автор фото:Всероссийская федерация легкой атлетики /rusathletics.info

В пятницу утром домой из Новочебоксарска вернулась команда Приморского края, выступавшая на первенстве России по легкой атлетике. Прогнозы и надежды тренеров не оправдались.

В Новочебоксарск приехали представители 56-ти субъектов федерации, а это почти 500 спортсменов в возрасте 15-16 лет. В программе первенства страны были: гладкий бег и бег с барьерами на различные дистанции, прыжки и прыжки с шестом, а также метание ядра.

В этот раз приморцы остались без наград. На шестое место поднялась Диана Головцова в беге на 400 метров со временем 57 и 26 сотых секунды. В спринте на 60 метров с барьерами Владлена Крутик стала седьмой, показав на финише 8 и 75 сотых секунды. В ее дисциплине выступали 34 участницы. Она же улетела в лучшей попытке на 5 метров и 41 сантиметр в секторе для прыжков в длину, где заняла итоговое 20 место среди 34 соискательниц наград.

Комментарий сайту Спорт 25 дала исполнительный директор федерации легкой атлетики Приморского края — Полина Купчик:

«Я еще не успела поговорить с нашими тренерами подробно, но знаю, что их мнение таково, что воспитанники могли бы выступить и лучше. Разбираться будем позже».

Напомним, что 30-31 января во Владивостоке пройдут чемпионат и первенство ДФО по легкой атлетике.