Команда приморских легкоатлетов возвращается с первенства страны без наград

У спортсменов есть личные рекорды, но нет призовых мест.

Автор фото:Всероссийская федерация легкой атлетики /rusathletics.info

В четверг в Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях принимали участие и приморские спортсмены, но на этот раз наши бегуны и прыгуны остались без наград.

Из результатов, показанных приморскими спортсменами, хочется отметить прыгунов в длину Марка Бабичева и Арсения Кобцева. Оба, улетев в квалификации на 7,07 и 7,01 метра соответственно, установили свои личные рекорды. В финальных попытках их результаты были уже чуть скромнее, и в итоге Марк занял пятое место, а Арсений финишировал восьмым. Оба приморца сумели обновить свои личные рекорды.

Седьмой в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями стала Софья Карпова. В гладком беге на 3000 метров ее время было тринадцатым. Эти результаты стали лучшими в приморской команде.

«Имеем то, что имеем. В Смоленск отправились победители первенства ДФО, но результаты наших спортсменов заметно слабее их конкурентов. В России сейчас юниоры бегают по нормативам мастеров спорта, а это — уровень», —рассказал Спорту 25 тренер федерации легкой атлетики края Владимир Анисимов.

Тем временем ведущие приморские легкоатлеты готовятся к чемпионату России. На соревнованиях «Русская зима» Наталья Власова пробежала 1500 метров за 4 минуты и 21 секунду, Фёдор Кисельков прыгнул в длину на 7,34, а Наталья Кузовкина в лучшей попытке улетела на 5,89 метров. Результаты не оптимальные, но они рассматриваются как этап подготовки для приморских спортсменов к чемпионату России 15-17 февраля.