Наставник «Амура» Вадим Епанчинцев – о второй победе над «Адмиралом»: характер проявили, нашли ключик к победе

Хабаровчане добились волевой победы в овертайме со счетом 3:2. Сегодня состоится повторный матч на берегах Амура. Начало встречи – в 19:00 по приморскому времени.

Автор фото:ХК "Амур"

В среду, 7 декабря, в Хабаровске состоялся принципиальный матч двух дальневосточный команд «Адмирала» и «Амура» в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги. Поединок на льду «Платинум Арены» завершился волевой победой «тигров» в овертайме со счетом 3:2, сообщает Спорт 25.

За 2,5 минуты до первого перерыва хозяева усилиями экс-«адмиралов» открыли счет: после передачи Вихарева лидерство «Амуру» принес Станислав Бочаров. На старте второй 20-минутки приморцы отыгрались – Александр Горшков подоспел на добивание после нереализованного выхода Николая Чебыкина один на один с Аликиным, 1:1. Следом гости реализовали большинство: Либор Шулак зарядил со средней дистанции, но попал в Рудольфа Червены, от плеча которого шайба отрикошетила в сетку ворот.

«Моряки» были близки к тому, чтобы упрочит лидерство, но вместо этого пропустили, когда гости пошли ва-банк, сменив голкипера на шестого полевого: Иван Николишин установил равенство на кубе местного стадиона за 50 секунд до финальной сирены, 2:2. Овертайм продлился чуть более двух минут: жирную точку поставил Никита Гребенкин. Итоговый счет – 3:2, вторая победа «Амура» подряд над «Адмиралом».

«Игра сегодня понравилась с нашей стороны, само качество игры. Да, где-то реализация была не на нашей стороне, но хорошо сыграл вратарь соперника. Тем не менее верили, благодаря нашим болельщикам, которые гнали нас вперёд. Перевели игру в овертайм, нашли момент для важного гола, проявили силу воли и характер. Нашли ключик к победе», – говорит Вадим Епанчинцев, главный тренер «Амура».

Хозяева не реализовали ни одного удаления «Адмирала» из шести. До последнего приморцев выручал Никита Серебряков.

«Не только страдаем мы. Повторю, у нас наработать на тренировке нет возможности. Но ребята стараются, где-то что-то не получается. Но в каких-то моментах есть то белое пятно, за которое можно держаться. Были хорошие моменты, пустые ворота были, здорово сыграл вратарь соперника. Хочется, чтобы в таких важных играх большинство работало, тогда намного легче», – подытожил наставник.

В четверг, 8 декабря, команды встретятся повторно на льду «Платинум Арены» в Хабаровске. Матч начнется в 19:00 по приморскому времени.