Наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев – о победе над ярославским «Локо»: «Мы обыграли сильную и организованную команду»

Победу «Адмиралу» со счетом 3:2 принесли точные выстрелы Елисеева и Чебыкина в послематчевых буллитах. В основное время отличились у «моряков» Гареев и Шулак.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В четверг, 6 октября, в рамках ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги состоялся матч во Владивостоке с участием местного «Адмирала» и ярославского «Локомотива». Поединок вышел за рамки основного времени – за три периода команды победителя не выявили, 2:2, собственно, как и в овертайме. В серии послематчевых бросков гости не сумели переиграть голкипера «моряков» Никиту Серебрякова, в то время как хозяева Елисеев и Чебыкин сумели дважды огорчить вратаря «железнодорожников». Итоговый счет – 3:2, «Адмирал» прервал серию из трех поражений кряду и взял у соперника реванш за поражение на выезде.

После встречи главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев выдохнул и с гордостью заявил, что его подопечные выполнили все установки на матч против грозного соперника.

«Честно скажу - мы довольны. Сильную и организованную команду обыграли. Ребята очень старались выполнять установки, жертвовали собой во многих моментах. С таким соперником только так победы и добываются. Да, были ошибки, и мы видим их, но желания у ребят не отнять. И в меньшинстве выстояли в третьем периоде: ловили на себя шайбы, много блокировали. Мы эту победу заработали и заслужили», – говорит наставник.

Также тренер поделился, как за счет чего ему удалось взбодрить команду после первого периода, который был проигран с минимальным счетом 0:1.

«Я их не накручиваю лишний раз, они всё прекрасно понимают. Я не тот тренер, который говорит много «спичей». У нас есть своя системы игры, мы стараемся гнуть свою линию, прививать ту систему игры, которая приносит результат. Если мы отходим от системы, у ребят что-то не получается, то мы подправляем точечно. Мне очень понравился второй период. «Локомотив» одна из лучших команд в лиге, которая играет по заданию, системно играет. Плюс очень хороший подбор игроков, причём игроков своих. Они за свой клуб играют много лет. Обыграть её не так просто», – подытожил Леонид Тамбиев.

В субботу, 8 октября, матчем против ЦСКА, «Адмирал» закроет вторую домашнюю серию игр. Начало поединка – в 17:00.