Нападающий «Тайфуна» Ян Копылов: хочется забросить в первой же смене, завести команду, взбодрить

Приморская «молодежка» отправилась в дальневосточное турне по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск. Один из двух спаренных матчей против «Сахалинских Акул» юные «моряки» уже провели.

Автор фото:МХК "Тайфун"

«Сахалинские Акулы» не поддались приморскому «Тайфуну». В Южно-Сахалинске команды 27 сентября провели матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ 2022/2023. Гости из Владивостока ни разу не смогли поразить ворота хозяев, а по количеству штрафных минут превзошли подопечных Игоря Гаврилова почти в два раза. Итоговый счет – 3:0 в пользу сахалинцев. Итоги встречи подвел нападающий «моряков» Ян Копылов, его комментарий ниже приводит Спорт 25.

Из 60 минут противостояния – 20 игроки из стана Виктора Гордиюка провели в штрафном боксе. Дисциплина – главная проблема владивостокцев в текущем сезоне. По итогам 8 сыгранных матчей «Тайфун» пропустил 32 шайбы, из которых 14 соперники забросили, владея численным преимуществом.

«Сахалинские Акулы» в первом дальневосточном дерби сезона ворота приморцев в большинстве смогли поразить единожды. Голеадором на старте второго отрезка при игре «5 на 4» выступил Данилов. Также «каучуковыми дисками» отметились Морозов и Барсуков. Юные «моряки» так и не «сняли паутину» с калитки хозяев – 0:3.

«Возвращение, конечно, не удалось. Игру сломали удаления, я так считаю. Хромает дисциплина в команде, вот и все. Что с улыбкой, зубами? Ребята сделали мне подарок. На тренировке пас перехватывал, попало в мою же клюшку и мне в лицо. Это хоккей.

Хочется, конечно, забросить в первой же смене, завести команду, взбодрить. Буду 28 числа в повторном матче делать себе двойной подарок тогда», — приводит слова форварда МХК «Тайфун» Яна Копылова пресс-служба клуба.

Сегодня, 28 сентября, «молодежка» с берега Японского моря попробует взять реванш у «акул» на Сахалине. Начало повторного матча – в 18:00 по владивостокскому времени (11:00 по Москве).