«Нахватали дешевых удалений»: Тамбиев назвал причины поражения «Адмирала» в Уфе

Матч между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» завершился победой уфимцев со счетом 5:3.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Салават Юлаев

В пятницу, 23 декабря, в Континентальной хоккейной лиге прошли шесть поединков. Один из поединков состоялся в Уфе, где местный «Салават Юлаев» в третий раз в сезоне встречался с «Адмиралом». Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев, сообщает Спорт 25.

Счет в поединке на 13-й минуте открыл в большинстве Хмелевски, а еще через пять минут Александр Кадейкин упрочил лидерство уфимцев. Гости усилиями Николая Чебыкина сократили отставание на старте второго периода, однако тут же пропустили контратаку, которую завершил в ближнем бою с Серебряковым Данил Алалыкин, 3:1. Перед последним перерывом счет на табло уже был 5:1 в пользу «юлаевцев» – дуплетом выстрелил Кадейкин в формате «5 на 4», который в итоге оформил хет-трик. В решающие 20 минут «моряки» сумели дважды огорчить вратаря Илью Ежова, однако на большее у них сил не хватило. По шайбе оформили Горшков и Сидляров. Итоговый счет – 5:3, победа «Салавата Юлаева».

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев после игры заявил, что команду подвели ненужные удаления. Хозяева реализовали три большинства из пяти.

«Нахватали дешевых удалений. Клюшки ломаем, шайбы выбрасываем. Не справились с большинством одной пятёрки. Они мастеровитые, может мы плохо играли в меньшинстве. Думаю, это одна из причин. Радует третий период. Молодцы, что не опустили руки. В целом показали неплохую игру в атаке. Мне не понравилась игровая дисциплина и игра в меньшинстве. Это решило исход матча, я думаю. С такой командой, как «Салават Юлаев», пять серийных удалений – это многовато. Некоторые игроки, правда, не понимают, что есть правила и законы, есть вещи, которые нельзя делать. Пару игроков посадили, пусть подумают, посидят», – заявил тренер «Адмирала».

Теперь приморцы возвращаются во Владивосток и будут готовиться к четвертому дальневосточному дерби против хабаровского «Амура». Ближайший очный матч пройдет 27 декабря в Хабаровске. Напомним, счет в серии «Адмирал» – «Амур» – 1:2. Всего же в сезоне 2022/2023 запланированы 10 поединков между командами.