«Надо работать каждую смену и каждый отрезок»: Андрей Круглов о неудаче «Тайфуна» в повторном матче со «СКА-Варягами»

Приморские хоккеисты упустили вторую победу к ряду за 30 секунд до завершающей сирены.

Автор фото:МХК «Тайфун»

В воскресенье, 29 января, состоялся повторный матч между «Тайфуном» и «СКА-Варягами» в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23. Юные «моряки» не смогли продлить серию побед до двух и уступили заветные два очка в самой концовке матча со счётом 1:2, рассказывает Спорт 25.

В первом периоде команды начали борьбу на равных. Хозяева действовали более агрессивно, но сдвинуть цифры на табло по истечению двадцати минут так и не вышло. После перерыва юные «моряки» начали создавать опасные моменты, но вставший на ворота Михаил Виноградов надёжно защищал свои владения. Гол в исполнении хозяев случился на 28 минуте. Счёт встречи открыл Александр Гагарин, а его бросок в «девятку» стал единственным удачным моментом для «Тайфуна» за игру.

«Первый период провалили полностью, можно сказать, что вату катали. Во втором периоде началось какое-то движение, появились моменты, стало получаться – забили гол. Команда взбодрилась, на третий отрезок вышли заряженные, но где-то упустили микромоменты и пропустили быстрый гол. В концовке может расслабились где-то, может эмоции взяли верх и пропустили второй гол, – резюмировал свою игру и игру команды Гагарин.

Завершающий отрезок начался с быстрого гола в исполнении гостей. Спустя пару минут после начала третьего периода ворота «Тайфуна» поразил Кирилл Шапенков. После восстановления равенства на табло обе команды старались заработать минимальное преимущество, но атаки никак не удавалось довести до задуманного. Казалось, что игра перейдёт в овертайм, но надежды на послематчевую серию разрушил Никита Сураев за 30 секунд до конца встречи.

«Ошибки в средней зоне и в обороне привели к такому результату. Конечно, никто не ожидал что так получится, но это хоккей, всякое бывает. Я не считаю, что это нормальный результат, конечно не устраивает. У нас команда постарше и поопытнее, поэтому такие игры надо выигрывать. Где-то не настроились до конца, поэтому такой результат. Да, где-то подсели немного, где-то акклиматизация, но нельзя делать на этом акцент, соперник в один день с нами прилетел. Надо выходить и работать каждый день, каждую смену, каждый отрезок», – высказался об игре Андрей Круглов.

Следующие матчи в рамках домашней серии пройдут 1 и 2 февраля со «СКА-Карелией». Предстоящие игры станут одной из последней возможностью для приморских хоккеистов завершить выступление не на последней строчке.