На все 60 минут нас не хватает: Леонид Тамбиев о поражении «Адмирала» от «Салавата Юлаева»

«Рулевой» «моряков» Леонид Тамбиев поздравил соперника с победой и подвел итоги тяжелого противостояния в Уфе.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Салават Юлаев" /hcsalavat.ru

В понедельник, 6 декабря, приморский «Адмирал» на выезде встречался с двукратным обладателем Кубка Гагарина «Салаватом Юлаевым» в рамках выездной серии игр КХЛ регулярного сезона 2021/2022. Подопечные Леонида Тамбиева продемонстрировали волю к победе, но обыграть соперника не вышло: в третьем периоде Букартс сократил счет до минимального, но в концовке встречи хозяева забросили в пустые ворота четвертую шайбу и набрали чистые два очка. После встречи «рулевой» «моряков» поздравил соперника с победой и подвел итоги тяжелого противостояния, в котором невынужденные удаления его подопечных сыграли главным фактором итогового счета на табло.

«У нас пока не получается целостный игры. Моментами выглядели неплохо. Позитивный момент, что забили в меньшинстве. Но вот удаления - большинство из них просто не оправданы. Нужно работать над дисциплиной. Нельзя удаляться 7 раз. Мне это непонятно. Инициатива сразу же переходила к сопернику, а исполнителей там хватает. Шулак получил травму - сразу просели в обороне. Забили второй гол (счет 3:2), инициатива перешла к нам, создавали моменты, а потом одно удаление, за ним еще одно – времени спасти матч не осталось. Будем «подкручивать» немножко. А так, повторюсь, временами показывали очень неплохой хоккей. Но на все 60 минут нас пока не хватает», - говорит Тамбиев.

«Салават Юлаев» – «Адмирал». Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

Местные журналисты на пресс-конференции поинтересовались у Леонида Тамбиева, перестраивал ли он игру «Адмирала» из-за отсутствия в заявке финского хоккеиста Тему Хартикайнена, который неудовлетворительно провел прошлый матч с «Динамо», в котором «Салават» проиграл 0:4, а корреспондент редакции Спорт 25 через программу «Zoom», которая активно вещает с пресс-конференций КХЛ, спросил у тренера про перестановки в звеньях.

«Знаете, я сейчас в первую очередь думаю об «Адмирале», а не о других командах. Ситуация с Хартикайненом – это внутренняя кухня «Салавата». Можете его к нам отдать на перевоспитаниеЕсли кому-то там не нравится, пусть у нас поиграет», - говорит Леонид Григорьевич.

«Калетник и Макаренко провели неплохой матч. Огромный объем работы выполнили. Тут вопрос в другом: смогут ли второй матч подряд так сыграть? Свежести им сегодня хватило. Много накрывали, много борьбы было, выигрывали единоборства. Букартса с Обидиным поменяли, так как мало забивают. Надо делать какую-то ротацию. Я всегда ищу пару нападающих и потом ставлю к ним третьего. Есть сегодня ребята, которые неплохо играли в атаке, а есть те, кем я недоволен. Имен называть не буду», - подытожил главный тренер.

Следующий матч дальневосточники проведут 8 декабря. Их соперником будет грозное московское «Динамо». Начало - в 2.30 по владивостокскому времени.