Наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев о первом поражении в КХЛ от «Салавата Юлаева»: я не люблю проигрывать

Первый матч под руководством Тамбиева «Адмирал» проиграл. На льду «Фетисов Арены» во Владивостоке «моряки» уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 0:2.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Только утром Леонида Тамбиева представили хоккейной общественности исполняющим обязанности главного тренера «Адмирала», а уже вечером ему предстоял первый экзамен в КХЛ со своей новой командой. К сожалению, дебют в элитной лиге экс-тренеру карагандинской «Сарыарки» не удался: дальневосточники проиграли «Салавату Юлаеву» из Уфы, пропустив в начале второго периода и в концовке встречи в пустые ворота. После поединка Тамбиев прокомментировал свое поражение в КХЛ.

«Неплохой матч, команда в принципе отыграла по всем показателям отлично. Мы по всем статистическим показателям выиграли, были сильнее, кроме счета. Ребята старались, придерживались плана, который мы предложили им. Но без голов тяжело выиграть матч. Но если продолжим играть с такой самоотдачей и с таким отношением к игре, то выигрыши придут.

Нам пока не хватает немного физической готовности. Добавим фитнес, добавим скорости. В третьем периоде немного просели, не были такими активными, как во втором периоде. Надо добавить физики, мощи. Завтра выходного нет, будем в зале. Отдыхать будем после сезона, а сейчас работаем. Задача на сезон? Я не люблю проигрывать, сегодня расстроился. Будем стараться выигрывать каждый матч и вернуть болельщиков на трибуны», – сказал Тамбиев на послематчевой конференции.

Теперь приморцы отправляются на выезд по маршруту Екатеринбург-Уфа-Москва. Следующий матч владивостокцы проведут 4 декабря против «Автомобилиста».