Мужская сборная ОКР по волейболу в полуфинале может сыграть с Бразилией

Мужская сборная ОКР по волейболу вышла в полуфинал Олимпийских игр 2020 в Токио после победы над Канадой со счетом 3:0. Сейчас продолжается матч Япония — Бразилия, где определяется соперник россиян на стадии 1/2. Если выиграет Бразилия, то мы увидим повторение полуфинала ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Автор фото:официальная страница сборной России по волейболу / ВКонтакте /vk.com/rusvolleyteam

Мужская сборная ОКР по волейболу не без труда прошла четвертьфинал Олимпиады 2020 с Канадой и начала готовиться к матчу 1/2. За шаг до решающего поединка может состояться повторение полуфинала ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, когда россияне встречались с хозяевами турнира — сборной Бразилии. Об этом пишет Спорт 25.

Во вторник волейболисты ОКР и Канады сыграли первый четвертьфинал дня. Матч начался с обоюдных ошибок соперников. Затем грамотные действия на блоке и результативные атаки позволили россиянам совершить мощный рывок в пять очков, и счет на табло стал 3:8. Канадцам  вплотную подбираться к волейболистам ОКР, но затем снова случился провал, 13:20. Комфортное преимущество помогло команде Олимпийского комитета России чуть расслабиться и спокойно забрать сет со счетом 25:21.

Характер игры во второй партии поначалу не сильно изменился. Но в концовке отрезка при счете 20:23 канадцы мобилизовались и отыграли три мяча, не отпустив россиян даже на сетболе. На выявление победителя потребовалось больше 35-ти минут, и партия завершилась со счетом 28:30.

В целом волейболисты Канады могли зацепиться хотя бы за один сет, но они вновь провалили начало в третьей партии, дали россиянам задел в два-три мяча, который сборная ОКР сохранила до последних минут матча. Очень полезен был Дмитрий Волков, сыгравший одну из ключевых ролей во втором и третьем сетах: доигровщик россиян набирал по шесть очков за партию. За весь матч он оформил 15 очков, 12 из которых — в атаке, три заработаны на блоке. Отметим также Максима Михайлова (14 очков) и Егора Клюку (12 очков).

Итог встречи — 0:3 (21:25, 28:30, 22:25).

В полуфинале сборная ОКР сыграет с победителем пары Япония — Бразилия. На момент публикации счет после двух сетов 0:2. Все идет к тому, что, как и на Олимпиаде-2016 в Рио, мы увидим полуфинал между российскими и бразильскими волейболистами. Пять лет назад сильнее были хозяева Игр, 3:0. С таким же счетом они обыграли итальянцев в финале ОИ. Назрело время для реванша?!