«Можно было спокойно обыгрывать эту команду»: наставник «Ак Барса» Олег Знарок – о матче против «Адмирала»

8 сентября «Ак Барс» тяжелой победой над владивостокским «Адмиралом» открыл домашний сезон 2022/2023 КХЛ. Казанцы чудом ушли от буллитов – за 2 секунды до завершения овертайма отличился капитан Вадим Шипачев.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Ак Барс»

Матч «Ак Барса» и «Адмирала» в Казани стал первым для хозяев в новом сезоне на «Татнефть Арене». На бумаге клуб из столицы Татарстана был сильнее, однако дальневосточники провели встречу на мощном уровне и лишили соперника чистой победы. В первом периоде отличился Александр Радулов, а за несколько секунд до окончания второго игрового отрезка Горшков сравнял счет в матче. Безголевой третий период увел команды в овертайм, где успех праздновали «барсы» – за 2 секунды до окончания дополнительной пятиминутки шайбу забросил Вадим Шипачев, установив окончательный счет 2:1 в пользу «Ак Барса».

Однако наставник хозяев Олег Знарок остался неудовлетворен игрой своих хоккеистов и сценарием поединка. В большей части недовольство было связано с множеством удалений его подопечных.

«Трудно назвать это игрой, столько нервов и сил потратили, когда можно было спокойно обыгрывать эту команду. Что помешало спокойно обыграть? Не знаю, настрой, может быть, дисциплина. Играем, получая по 6-8 удалений за период. Будем наказывать – у нас есть штрафы за ненужные удаления. Может быть, это воздействует, потому что я не могу объяснить, зачем человек в средней зоне просто бьёт в спину. Для чего, непонятно. Такая игра меня не устраивает», – заявил главный тренер «Ак Барса» на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч регулярного сезона Фонбет КХЛ «барсы» проведут 12 сентября против минского «Динамо». «Адмирал», в свою очередь, днем ранее сразится во Владивостоке с «Куньлунем».