Москва, СФО и УрФО вырываются вперед в медальном зачете на Играх «Дети Азии» 2023

Больше всего медалей в пятый день Игр завоевали спортсмены из команды Сибири.

Автор фото:Александр Лукин

После пяти соревновательных дней Игр «Дети Азии» определилась тройка лидеров в медальном зачете. Команда Москвы продолжает занимать уверенное первое место, сообщает Спорт 25.

В среду, 1 марта, москвичи завоевали еще 12 наград. В свою копилку столичные спортсмены добавили четыре золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Сейчас у Москвы 27 призовых мест.

На второе место в зачете поднялась сборная Сибирского федерального округа. Сибиряки прибавили сразу 15 медалей: семь золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. Замыкает тройку команда Уральского ФО: по шесть золотых и серебряных, а также пять бронзовых.

Не задался день в медальном плане у дальневосточников. Наши спортсмены завоевали всего две награды в шорт-треке и горнолыжном спорте. «Бронзу» принесла уссурийская шорт-трекистка Василина Шарагина на дистанции 1000 метров. Приморчанка уступила в финале Ксении Прибытовой из сборной УФО (золото) и Анастасии Барановой из сборной Москвы (серебро).

Серебряными медалистами в командных соревнования по горнолыжному спорту стали Олеся Жукова, Тимур Царьков, Дарья Косолапова и Артем Гориславский.  К слову, сборная ДФО уже повторила результаты, показанные на I Зимних играх «Дети Азии» 2019 в Южно-Сахалинске.