Московское «Динамо» сенсационно выходит в полуфинал Кубка России по регби

Столичный клуб на последних минутах одержал победу над чемпионом страны – командой «Енисей-СТМ».

Автор фото:РК «Динамо»

12 августа в Москве «Динамо» принимало в гостях чемпионов страны по регби – команду «Енисей-СТМ». Хозяева впервые в истории лишили красноярцев шанса взять Кубок России, сообщает Спорт 25.

Преимущество столичных обозначилось уже на старте. На 3-й минуте Рубен Либерберг прорывает оборону гостей и открывает счёт. Даниил Семёнов закрепляет успех коллеги штрафным ударом. 10 очков в начале матча – просто невозможный результат в игре против красноярцев.

«Енисей» быстро оклемался после такой пощёчины. Гости переходят в прессинг и атакуют. Денис Симпликевич оформляет попыточный дубль, а Рамиль Гайсин успешно пробивает реализации. На перерыв красноярцы уходят с преимуществом в четыре очка.

Во втором тайме «Енисей» давит соперника. Динамовцы играют от обороны и не позволяют гостям увеличить отрыв. Матч так и мог бы закончиться победой красноярцев с минимальным счётом. Спасение москвичей – Даниил Погодаев. Регбист выходит на замену травмированному коллеге и в момент заносит решающую попытку, а Семёнов вновь оказывается точен и забивает вторую реализацию за игру.

Счёт 14:10 приносит «Динамо» сенсационную победу над чемпионом страны. «Енисей-СТМ» впервые с 2015 года не проходит стадию четвертьфинала Кубка России.