Столичные клубы триумфально выбиваются в лидеры – обзор третьего тура молодёжного чемпионата России по регби

Московская академия регби и «ВВА-Подмосковье» одержали уверенные победы в очередном этапе всероссийских соревнований.

Автор фото:РК «ВВА-Подмосковье»

4-5 августа стартовал третий этап молодёжного чемпионата России по регби. В матчах открытия сошлись фавориты турнира. МАР обыграла действующего чемпиона, а «ВВА-Подмосковье» устроила погром сильнейшему клубу страны – пензенскому «Локомотиву». Об этом сообщает Спорт 25.

МАР - «Енисей-СТМ», 4 августа.

Матч начался с переменного успеха. Команды устроили настоящие качели: вырывались вперёд, сравнивали счёт и бились за каждое победное очко. К перерыву оппоненты не смогли определить сильнейшего и отправились на лавочку при минимальной разнице в счёте – 18:15 в пользу Московской академии регби.

Второй тайм обозначил преимущество хозяев на поле. Москвичи провели серию замен и оторвались от соперника. Сибиряки не желали упускать лидерство в турнирной таблице и в какой-то момент даже перехватили инициативу – ненадолго. Игроки МАР отличились несколькими удачными попытками и со счётом 40:22 отправили «Енисей» на заслуженный отдых.

«ВВА-Подмосковье» - «Локомотив», 5 августа.

Хозяева в очередной раз вышли на поле полны решимости к победе. За 15 минут команда открыла счёт и закрепила успех дублем. «Локомотив» ответил всего одной попыткой и двумя ударами по воротам.

Во втором тайме «ВВА-Подмосковье» обеспечила тотальное преимущество на поле. В первые минуты хозяева отметились тремя попытками, шестью реализациями и двумя штрафными. До финального свистка стороны обменялись заносами. Гости пытались исправить плачевное положение команды, однако защита Подмосковья была надёжна. Итог матча – счёт 58:15 и выход «ВВА-Подмосковье» на третье место турнирной таблицы.

Четвёртый тур чемпионата пройдёт 11-12 августа. В схватке за новые победы сойдутся пары МАР - «ВВА-Подмосковье» и «Енисей-СТМ» - «Красный Яр».