«Красный Яр» нанёс поражение «Динамо» в чемпионате России по регби

В заключительном матче I тура PARI чемпионата России по регби столичный клуб уступил сибирякам на домашнем поле.

Автор фото:федерация регби России

31 июля московский «Динамо» принял в гостях команду «Красный Яр». Хозяева всегда были фаворитами домашних встреч, однако даже родное поле не помогло в борьбе против суровых сибиряков. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч стартовал с преимущества хозяев. На 3-й минуте тайма Преториус получает жёлтую карточку и «синие» оказываются на поле в большинстве. «Красный Яр» выстраивает надёжную защиту и отыгрывает на своей половине поля. Воспользоваться перевесом «Динамо» так и не удаётся. Москвичи наносят всего один результативный штрафной удар и кладут в копилку три очка.

С возвращением равенства на поле расстановка сил кардинально меняется. Гости уверенно давят на соперника и уже на 16-й минуте Смит заносит первую попытку в зачётку хозяев. Нападающий Чабан удваивает результат, а Морозов под конец тайма закрепляет результат. На перерыв команды уходят при счёте 17:3 в пользу «Красного Яра».

Вторая половина матча приносит надежду болельщикам «Динамо». После стартового свистка Колев и Виноградов сокращают отрыв до 15:17, однако Таумалоло быстро возвращает преимущество – пробивает штрафной и приносит в копилку гостей ещё три очка. Основное время тайма проходит сухо.

Финальную точку встречи ставит Владимир Чабан. Форвард оформляет дубль, а Таумалоло успешно пробивает реализацию. Итог матча – счёт 30:15 и уверенная победа «Красного Яра» на старте PARI чемпионата России.