Московская академия регби одержала волевую победу на старте 4 тура чемпионата России

Столичный клуб мог потерпеть первое поражение в турнире.

Автор фото:МАР

10 августа стартовал 4 тур молодёжного чемпионата России по регби 2023. МАР на домашнем поле приняла команду «ВВА-Подмосковье». Гости могли нанести первое поражение лидеру турнира, однако упустили инициативу в ключевой момент матча. Об этом сообщает Спорт 25.

«Подмосковье» обозначило тотальное превосходство в начале матча: жёсткий прессинг, проходки по краю и владение мячом на стороне соперника. На 18-й минуте Дрождин открыл счёт. Затем гости обеспечили большинство на поле, а Ротару закрепил результат коллеги. На последних минутах тайма Схиртладзе смог сократить отрыв, а Баженов добавил реализацию. Однако, обойти «военлётов» москвичам не удалось.

Переломный момент произошёл во втором тайме. Баженов сходу забил штрафной и вывел хозяев вперёд. Дрождин повторил успех напарника. После такого трюка хозяев было уже не остановить. Наставшев нагло занёс попытку по центру поля, а Баженов вновь пробил по воротам и оформил хет-трик в личную копилку. В концовке матча столичные провели серию результативных атак и обеспечили себе тотальное преимущество – 44:11.

Победа над очередным соперником укрепила МАР в лидерах турнира. За пять игр команда не потерпела ни одного поражения.