Московское «Динамо» благодаря голу Грулева во втором тайме одолело «Краснодар» в рамках Российской Премьер-Лиги

В XIV туре футбольной РПЛ «Краснодар» отправился в Москву: южане проводили поединок против одного из лидеров чемпионата, «Динамо», под руководством Сандро Шварца.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» /vk.com/fcdm_official

В XIV туре футбольной РПЛ «Краснодар» отправился в Москву: южане проводили поединок против одно из лидеров чемпионата, «Динамо», под руководством Сандро Шварца, сообщает Спорт 25

В первом тайме активнее смотрелся «Краснодар». Гости больше владели мячом и чаще били по воротам. На 16-й минуте Крыховяк в касание выполнил подачу в середину штрафной «Динамо», Кабелла набежал и практически без прыжка пробил головой — над перекладиной. У южан было еще несколько подходов до перерыва, однако, судья зафиксировал ничейный результат после 45 минут игрового времени.

На старте второго игрового отрезка «динамовцы» ринулись в атаку: пошла передача на Грулева, нападающий бился за лавры, но удар у форварда точным не получился. Позже случился весьма грубый эпизод: Ордец сделал неаккуратную скидку на вратаря, заставив того кулаками в прыжке тянуться к мячу. После этого Крыховяк хотел поразить пустой створ, но мяч попал в грудь Шунину, который располагался уже за пределами штрафной. Москалев сначала показал красную карточку голкиперу «Динамо», но система VAR помогла разобраться в эпизоде.

Хозяева постепенно перехватывали инициативу: Тюкавин в дуэте с Шиманьски организовали момент у ворот «Краснодара», второй пробил, но угодил в ближайшего защитника. Следом уже Тюкавин метился в ворота пяткой, но голкипер «Краснодара» Сафонов отразил мяч. Но вскоре «бело-голубые» все-таки забили: Шиманьски сделал передачу на правый край атаки, куда рванул Н'Жье, а уже прострел на дальнюю штангу замкнул Грулев, 1:0. В концовке хозяева грамотно оборонялись и сохранили свои редуты в целости и сохранности. Итог - 1:0, «бело-голубые» набирают 26 очков и продолжают погоню за «Зенитом».

В следующем туре «Динамо» экзаменует тульский «Арсенал», а краснодарцы примут дома московский «Спартак», который сегодня проведет встречу с «Локомотивом».