Московский «Спартак» нанёс крупнейшее поражение «Химкам» в Российской Премьер-Лиге

«Спартак» решил повторить за «Локомотивом» и «отгрузил» подмосковному клубу пять безответных мячей.

Автор фото:Официальный сайт футбольного клуба «Спартак-Москва» /spartak.com/

В воскресенье, 23 октября, прошла встреча между «Спартаком» и «Химками» в рамках 14 тура РПЛ. Московский клуб на своём домашнем стадионе разгромил соседей из Подмосковья без шансов на реабилитацию. Об этом сообщает Спорт 25.

Подопечные Гильермо Абаскаля уже показали себя во всей красе в дерби с ЦСКА, правда во встрече с «Химками» им пришлось бороться без своего главного тренера в связи с его временной дисквалификации. От этого и довольно необычный стартовый состав. Вместо привычного для всех Квинси Промеса в атаке расположились: Антон Зиньковский, Александр Соболев и Шамара Николсон ­– единственный легионер в составе «красно-белых».

В свою очередь «Химки» в этот раз решили сыграть через Александра Руденко, который расположился на острие атаки, а на левой и на правой бровке форварда прикрывали Неманья Главчич и Резиуан Мирзов. В последних встречах подмосковный клуб показывает себя не самым лучшим образом, неудачная серия отправила команду вниз турнирной таблицы. Сейчас главный тренер – Спартак Гогниев пытается найти игру через Руденко, правда пока это не приносит свои плоды, хотя все шансы забить в этой встрече у «Химок» были.

Матч ещё не успел начаться, а «Спартак» уже открыл счёт. Буквально сразу же после стартового свистка на второй минуте ворота гостей поразил Михаил Игнатов в паре с Романом Зобниным. Полузащитники «красно-белых» без труда прорвались в штрафную зону, через брешь в линии защиты «Химок», где и забил. После этого «горожане» отправились сравнивать счёт, но прострел Руденко пришёлся на голкипера хозяев, который в этой игре спасал каждый мяч в свои ворота и так и не дал гостям открыть счёт.

Немного позже, спустя несколько попыток химчан прорваться к воротам «Спартака», хозяева вновь забивают. Второй мяч в ворота гостей на 18 минуте отправил Шамар Николсон. Легионер «красно-белых» поймал голкипер гостей на грубой ошибке и занёс в пустые ворота. Несмотря на попытки «Химок» поразить столичные ворота, счёт 2:0 продержался до конца первого тайма.

После перерыва гости пытались сравняться, но Александр Селихов раз за разом спасал свои ворота. Голкипер «красно-белых» в сумме за игру вытащил 8 мячей и это были довольно непростые удары. «Спартак» в этой встрече оказался сильнее не только в атаке, но и в защите. Счёт до разгромного довёл Николсон, на 63 минуте форвард с Ямайки оформил дубль. Спустя пять минут хозяева отправили четвёртый мяч в ворота оппонента, но момент не был засчитан из-за положения вне игры.

Тотальный разгром химчан произошёл ближе к концу встречи. Сначала вышедший с замены Павел Мелешин поразил гостевые ворота на 83 минуте, а под конец встречи, финальный гол этого противостояния забил Павел Маслов. Встреча завершилась со счётом 5:0.

Встречи в рамках 15 тура для команд состоятся 29 и 30 октября. Первыми на очереди «Химки» отправятся в гости к «Динамо», а «Спартак» сразится с аутсайдером этого сезона «Торпедо» у на своём домашнем поле.