Московский ЦСКА уверенно разобрался с «Адмиралом» в регулярном матче Фонбет КХЛ во Владивостоке

Матч регулярного сезона 2022/2023 завершился со счетом 4:1 в пользу «армейцев».

Очным противостоянием против действующего обладателя Кубка Гагарина «Адмирал» завершал еще один короткий домашний уикенд в рамках Континентальной хоккейной лиги. После победы над «Локомотивом» приморцы настраивались дать отпор ЦСКА, ведь крайний раз они праздновали победу над грандом отечественного хоккея аж 5 лет назад – в сезоне 2017/2018.

Хоть у чемпионов в текущей «регулярке» идет все не так гладко, но именно они задали ритм быстрого хоккея на «Фетисов Арене». Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров выставил тот же состав, что и в Новосибирске, правда, отправил Прохора Полтапова в четвертое звено. И эта перестановка принесла свои плоды: на 7-й минуте матча он взаимодействовал с Провольневым и в завершении атаки технично разобрался с Никитой Серебряковым в ближнем бою. Пока Берлев отсиживался в штраф-боксе на экваторе периода ЦСКА увеличил счет: Диц перевел на противоположный фланг на Окулова, а нападающий издали решился на бросок и не прогадал – 2:0.

Однако «моряки» не собирались сдаваться – еще до перерыва Михал Криштоф огорчил голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна при игре 5 на 3, лишив его второго «сухаря» кряду, 1:2. В дальнейшем правление в свои руки взяли «армейцы». Михаил Григоренко оформил красивый бросок в сторону ворот Серебрякова, который оказался для вратаря неберущимся. А финальное слово в матче сказали Нестеров и Юртайкин в начале третьего периода — один бросил, а второй стал автором четвертой шайбы. Финальный свисток – 4:1, ЦСКА впервые в этом сезоне побеждает в двух выездных матчах подряд.

«Адмирал», в свою очередь, терпит 10-е поражение в сезоне 2022/2023. На такой вот минорной ноте приморцы завершают домашнюю серию. Теперь владивостокцы отправятся на выезд по маршруту Новосибирск-Астана-Омск, где сыграют с «Сибирью» (11 октября), с «Барысом» (13 октября) и с «Авангардом» (15 октября). Ближайший домашний матч состоится 18 октября против «Витязя».