Молодёжная сборная России уступила сборной Беларуси и обеспечила им место в финале турнира в Санкт-Петербурге

В финале Liga Stavok St. Petersburg Cup 8 мая сразятся национальная сборная России и сборная Беларуси.

Автор фото:Федерация хоккея России /fhr.ru

Хоккейный уикенд в Санкт-Петербурге подходит к концу. 6 мая определился первый финалист турнира Liga Stavok St. Petersburg Cup — национальная сборная России. А уже 7-го числа за путёвку в финал сразились российская «молодежка» и команда Беларуси. Как это было — пишет Спорт 25.

На петербургском турнире молодёжная сборная России уже выступала. 5 мая в игре против национальной сборной России подопечные Владимира Филатова уступили со счётом 2:4.

На противостояние 7 числа тренерский штаб юной «Красной машины» серьезно перетасовал состав, нетронутыми остались только двое хоккеистов — Мичков в первой пятёрке и голкипер Пекса.

В стартовом отрезке россияне смотрелись гораздо активнее и собраннее, да и несколько удалений белорусов подряд тому доказательства. Правда, своими попытками в большинстве хозяева площадки не воспользовались, реализация моментов была на нуле. Как итог — счёт открыл защитник гостей Звягин, а на перерыв соперники так и ушли с превосходством Беларуси.

Во второй двадцатиминутке уже российская «молодежка» несколько раз оставалась в меньшинстве. Но уверенная игра в обороне и сейвы голкипера Пексы не позволили гостевой команде отличиться еще раз. Зато подшефные Филатова раззадорились сначала в равных составах, а после — владея численным превосходством все-таки пронзили стража ворот соперника. Голеадором с передачи Мичкова выступил Перевалов, 1:1. Правда, по ходу этого игрового периода белорусы ещё дважды меняли цифры на табло так, что по истечении 40 минут они показывали 3:1 в пользу гостей. Дубль на свой счёт записал Алистров.

В заключительном отрезке у обеих сборных были опасные моменты, но больше пропускать голкиперы не собирались. Команда Беларуси вышла в финал петербургского турнира.

Матч за «золото» состоится уже сегодня, 8 мая. Россия — Беларусь сыграть в 18:30 по московскому времени (02:30 по Владивостоку).