Молодежный «Тайфун» по-прежнему остается без побед в новом сезоне МХЛ 2022/2023

Юные «моряки» домашнюю серию игр начали с поражения от «Крыльев Советов».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина – это то, что мешает молодежному «Тайфуну» отпраздновать «викторию» в матчах регулярного чемпионата МХЛ 2022/2023. Юные «моряки» со старта сезона провели три поединка, в которых 9 из 16 шайб от соперников пропустили в меньшинстве. Домашнюю серию баталий приморцы начали встречей против «Крыльев Советов» 12 сентября. Как прошло противостояние на «Фетисов Арене» – пишет Спорт 25.

На «страже ворот» в дебютном матче во Владивостоке был незаменимый Алексей Носков, он же защищал «калитку» дальневосточников в выездных играх. Стартовая пятерка «Тайфуна» выглядела так: Чуб (А) – Гордиюк – Ермохин – Грознов – Тюменцев (А). Кэп Леушин выходил во втором звене.

Уже на первых минутах поединка хозяева площадки принялись «за старое». Капитан приморцев отправился в штрафной бокс за толчок клюшкой, чем быстро воспользовались «Крылья Советов». Гости в большинстве устроили прессинг у ворот «моряков», а Гуськов размочил цифры на табло – 0:1. Следом на скамейку штрафников сел игрок московского клуба, но своим численным превосходством владивостокцы не воспользовались. В целом, столичная команда смотрелась активнее своего оппонента с берега Японского моря, да и имела преимущество в нанесенных бросках и выигранных вбрасываниях.

В середине второй двадцатиминутки соперники по разу обменялись удалениями, но штраф новобранца «Тайфуна» Квартальнова оказался злополучным. 2-минутный штраф 20-летнего нападающего сыграл на руку «крылышкам», которые уверенно воспользовались своим преимуществом численного состава. Рябов при игре «5 на 4» удачно сыграл на добивании и пронзил голкипера Носкова. Однако раззадоренные подопечные Виктора Гордиюка долго в стороне оставаться не собирались, меньше минуты им понадобилось, чтобы ответить своим «каучуковым диском». Восстановившийся после травмы Игорь Тютюнников отметился дерзким голевым броском в правую «девятку» ворот «Крыльев Советов» – 1:2.

Решающим и роковым для дальневосточников стал заключительный отрезок. Хозяева за 3 минуты трижды посетили скамейку штрафников, чем в очередной раз воспользовались гости. Голеадором в большинстве на 47-й минуте выступил Гуськов, поставивший точку в матче. Как итог – на табло 1:3, «моряки» терпят третье поражение кряду со старта «регулярки» МХЛ.

«Я думал, что будет сложнее. Больше полугода не играл, думал, буду задыхаться, но на самом деле, всё нормально было. Было довольно легко дышать и играть. На эмоциях был, хотелось что-то показать. Жаль, что командой не удалось выиграть. Довольно ровно всё шло, но в конце удаление пять на три и чуть-чуть не повезло. Забили, но могли ещё больше забивать, могли выигрывать», — цитирует автора единственной шайбы в ворота «Крыльев Советов» нападающего Игоря Тютюнникова пресс-служба МХК «Тайфун».

Порадовать победой своих болельщиков хоккеисты приморской «молодежки» попробуют в матчах с «Атлантом» 15 и 16 сентября. Начало этих встреч по местному времени на «Фетисов Арене» в 13:00 и 19:00 соответственно.