8 безответных шайб получил «Тайфун» от «Русских Витязей» в стартовом матче нового сезона МХЛ

Четыре безответные шайбы приморцы получили в первом отрезке, а после – столько же в заключительном.

Автор фото:ХК "Русские Витязи"

Приморский «Тайфун» сезон Молодежной хоккейной лиги начал на «минорной ноте». В стартовом матче юные «моряки» встречались с «Русскими Витязями» в подмосковной Балашихе. Владивостокская «молодежка» четыре безответные шайбы получили в первом отрезке, а после – столько же в заключительном. Об этой встрече пишет Спорт 25.

Чемпионат 2022/2023 подопечные Виктора Гордиюка начинали таким составом: в воротах – Носков, первая пятерка: Чуб (А) – Давлетов – Ермохин – Попов – Тюменцев (А). Капитан Леушин был заявлен во втором звене.

Уже на стартовых секундах игры стало понятно – на льду в Балашихе будет жарко. Тюменцев бросал со средней дистанции, но реализации не случилось. Этот бросок защитника гостей стал разминкой для голкипера Шерстнева. Однако следом всю инициативу в игре на себя забрали «Витязи», а хоккеисты «Тайфуна» по очереди отправлялись на скамейку штрафников. К первому перерыву цифры на табло показывали 4:0 в пользу хозяев площадки. К слову, три из четырех «каучуковых диска» были заброшены в большинстве.

Во второй двадцатиминутке на стражу ворот дальневосточников вышел Гайдуков, заменив Носкова. Первые 20 минут замена вратаря даже работала, потому что никто из команд не отличился. А вот в заключительном отрезке у подопечных Виктора Гордиюка случилось дежавю. К 53-й минуте матча «Русские Витязи» отличились в 6-й раз, после чего в штрафной бокс отправился Горячкину за блокировку, но и это численное превосходство соперник «Тайфуна» с легкостью реализовал. А под занавес отрезка хозяева уже в равных составах сделали счет неприличным – 8:0.

Сегодня «молодежка» с берега Японского моря сыграет с «молодежкой» «Спартака». Начало матча в 18:00 по московскому времени, во Владивостоке будет 01:00.