«Тайфун» в товарищеском матче с «Локо» потерпел крушение

«Моряки» за 60 минут основного времени не смогли пробить оборону ярославцев.

Автор фото:МХК "Тайфун" / ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Раззадорили так, что в новый сезон Молодежной хоккейной лиги 2022/2023 должны ворваться мощно. Молодежный «Тайфун» 17 августа в Красногорске проходил экзамен на прочность у ярославского «Локо». В товарищеском матче предсезонных сборов подопечные Виктора Гордиюка пропустили семь безответных шайб, пишет Спорт 25.

Номинально хозяевами площадки были владивостокцы, ворота которых на старте защищал голкипер Алексей Носков. Вторым номером заявили Максима Пузякова. С капитанской нашивкой на джерси значился защитник Михаил Билый, его ассистенты – Максим Гордиюк и Данила Тюменцев.

Однако уже с первых минут матча стало понятно, что в гости «Локо» приехал исключительно похозяйничать. К первому перерыву цифры на табло показывали 0:3 после «каучуковых дисков» Коростелёва, Назарова и Зыкова. Вторая двадцатиминутка выдалась не такой богатой на голы. Единственную шайбу в этом отрезке на 37-й минуте забросил Ахунов. Зато в заключительном периоде хоккеисты из Ярославля продолжили свою голевую феерию. Счет 0:5 сделал Роговский на 42-й минуте. А за 7 минут до финальной сирены голеадорами в ворота дальневосточников выступили все тот же Ахунов и Сурин. Итог – 0:7, разгром и отличная встряска дальневосточников. Юных «моряков» и их болельщиков радовало только одно – статус товарищеского поединка.

Тем не менее, по правилам «предсезонки» соперников еще ждали овертайм и буллиты, не влияющие на исход встречи. В дополнительное время ни одной команде не удалось отличиться, а в серии послематчевых бросков «Локо» выиграл у «Тайфуна» со счетом 3:2.

Впереди подопечных Виктора Гордиюка ждет игра против «Крыльев Советов» 24 августа. 26 и 27 числа крайнего летнего месяца приморцы будут противостоять «Русским Витязям».