Мгер Кочоян стал серебряным призером чемпионата ДФО по вольной борьбе

Медаль Кочояна стала единственной для сборной Приморского края.

Автор фото:Центр спортивной подготовки "Триумф"

В якутском поселке Нижний Бестях 17 февраля прошел чемпионат дальневосточного федерального округа по вольной борьбе 2024. За путевки на чемпионат России боролись 103 борца вольного стиля. Приморский спортсмен Мгер Кочоян стал серебряным призером дальневосточного турнира в весовой категории до 79 кг. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморский борец вольного стиля выступал в весовой категории до 79 кг. Мгер Кочоян вышел в финал, где в споре за золотую медаль встретился с представителем Республики Бурятия Тумэном Бодиевым. Бурятский спортсмен одержал победу, завершив поединок со счетом 3-0.

Мгер стал единственным призером в составе сборной Приморского края. Всего в Якутии от Приморья выступали шесть борцов.

Лидерами по количеству наград стали хозяева чемпионата, но стоит отметить, что якутских спортсменов было наибольшее количество – 60 борцов. Добавим, по итогам соревнований все медалисты получили право выступить на чемпионате страны, который пройдет в апреле в Москве.