Приморские вольники выиграли медали первенства ДФО

Дальневосточные турниры прошли в Улан-Удэ и Благовещенске.

Автор фото:Александр Лукин

Приморские борцы вольного стиля выиграли медали дальневосточных турниров. Об этом сообщает Спорт 25.

В Улан-Удэ с 9 по 12 февраля состоялось первенство Дальнего Востока по вольной борьбе. Награды были разыграны среди юниоров до 24 лет. В столице Бурятии боролись 126 спортсменов из шести регионов Дальневосточного федерального округа. Приморский край представили шесть «вольников». По итогам соревнований Богдан Келехсаев стал серебряным призером. В финале весовой категории до 97 кг приморец досрочно (11-0) уступил борцу из Бурятии Кириллу Эрхитуеву.

Напомним, ранее представитель СК «Спарта» Келехсаев стал бронзовым призером первенства ДФО среди юниоров до 21 года.

В эти же даты в Благовещенске прошло дальневосточное первенство по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В Амурской области за медали боролись 41 спортсменка. От Приморья были заявлены три борца – все они вошли в число призеров турнира.

Алина Касьянова стала победительницей первенства в весовой категории до 49 кг. Спортсменка КСШОР провела четыре поединка, в каждом из которых одержала уверенные победы. Еще одну золотую медаль приморской сборной принесла Даяна Мамеева. Приморский борец выступала в весе до 61 кг.  На групповом этапе Мамеева одержала три победы, а в финале стала сильнее Екатерины Бариновой из Бурятии (11-5).

Рабия Толонова стала серебряным призером в весовой категории до 57 кг. Приморская спортсменка вышла в финал, одержав три победы. Однако в финале представительница Бурятии Должон Цынгуева оказалась сильнее (7-0).

Отметим, оба дальневосточных старта были отборочными на первенства России.