«Металлург» повёл в серии с «Амуром» после победы в Хабаровске

Подопечные Андрея Разина вернули себе преимущество в первом раунде плей-офф КХЛ. Третий матч серии на территории «тигров» завершился тяжёлой победой магнитогорских «лисов».

Автор фото:ХК «Амур» /hcamur.ru

Во вторник, 5 марта, в Хабаровске состоялся третий матч серии плей-офф между «Амуром» и «Металлургом». Команда Андрея Разина взяла реванш за домашнее поражение в Магнитогорске, сообщает Спорт 25.

Старт матча, как и в двух предыдущих встречах, должен был остаться за «Магниткой». Гости сходу нарастили прессинг и принялись расстреливать ворота хозяев льда. Однако, надёжная игра в обороне и капля удачи «тигров» вновь поломали все планы «лисов». На 7-й минуте после броска Виктора Балдаева шальная шайба рикошетом от Робина Пресса угодила прямо в ворота магнитогорцев (1:0). Долго радоваться стартовому голу хабаровчанам не пришлось. Пять минут плотной игры в атаке понадобилось «Магнитке», чтобы сравнять счёт. Ответную шайбу в ворота «Амура» отправил Денис Зернов (1:1).

Второй период стал логичным продолжением предыдущего. «Металлург» нарастил прессинг у ворот «Амура». Результат не заставил себя долго ждать. На 26-й минуте Робин Пресс исправился за ошибку в стартовом периоде и вывел гостей вперёд (2:1). Ответ «тигров» на гол «лисов» был зеркален – на 30-й минуте Владислав Барулин сравнял шансы на победу (2:2).

Исход валидольной встречи решился лишь в финальном игровом отрезке. Вполне логично, победа осталась за подопечными Андрея Разина. Два периода тотального превосходства над хозяевами льда принесли свои плоды. На 46-й минуте Роман Канцеров вернул «Магнитке» преимущество в одну шайбу (3:2). Отыграться в оставшуюся десятиминутку «Амуру» не удалось даже с численным превосходством «6 на 4» в концовке матча.

«Металлург» одержал волевую победу над «Амуром» и вернул себе лидерство в серии с хабаровчанами (2:1).