«Металлург» обыграл «Локомотив» и повёл в серии финала плей-офф, 2:0

Магнитогорский клуб одержал вторую победу над ярославскими «железнодорожниками» в финале Кубка Гагарина сезона-2023/2024.

В субботу, 20 апреля, магнитогорский «Металлург» одержал вторую домашнюю победу над ярославским «Локомотивом». Подопечные Андрея Разина повели в серии финала плей-офф КХЛ со счётом 2:0, сообщает Спорт 25.

Повторный матч в Магнитогорске стал полной противоположностью первой встречи финала. Вместо оборонительного хоккея команды вернулись к атакующему стилю. Ударный темп со старта задали гости. После прошлой неудачи ярославцы решили наверстать упущенное – сходу навалились на ворота, заставили работать Набокова, однако переиграть голкипера так и не смогли. Несмотря на тотальное преимущество «Локомотива», открыть счёт в первом периоде так и не удалось.

Во втором игровом отрезке «Магнитке» удалось выровнять игру. Благодаря удалению на старте периода хозяева получили большинство – тщетно. Оборона ярославцев была надёжна. Следом своё преимущество не реализовал и «Локомотив». Обоюдоострый хоккей не принёс успеха ни одной из команд и во втором периоде.

Первый гол болельщики увидели лишь на 41-й минуте встречи. Быструю шайбу в ворота гостей забросил форвард «лисов» Денис Зернов. Нападающий в одиночку протащил шайбу от синей линии к самым воротам соперника – гол (1:0). «Локомотив» бросился отыгрываться – безуспешно. Агрессивный хоккей – не самая сильная сторона «железнодорожников». Второй матч с «Магниткой» вновь это доказал. Надежда на спасение появилась у «Локомотива» за секунды до сирены. Григорий Иванов в волевой борьбе у ворот сравнял счёт, однако шайбу отменили из-за паса рукой, который предшествовал голу форварда.

«Металлург» в тяжёлом матче одержал вторую победу над «Локомотивом» (1:0) и повёл в серии финала Кубка Гагарина (2:0).