«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финала плей-офф

Магнитогорский клуб одержал волевую победу над ярославскими «железнодорожниками», отыгравшись со счёта 0:1. Команда Андрея Разина впервые в истории выиграла первый матч финала Кубка Гагарина.

В четверг, 18 апреля, в Магнитогорске стартовал финал плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Местный «Металлург» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом», сообщает Спорт 25.

Стартовый период, как и предполагали эксперты лиги, не принёс зрелищного хоккея. Команды играли дерзко, но осторожно. При этом «Магнитка» явно чувствовала себя на домашнем льду более комфортно. За 20 минут «лисы» нанесли 13 бросков по воротам гостей – без результата. Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев без особых проблем нивелировал любую атаку хозяев льда. На 13 бросков магнитогорцев соперник ответил скромно – ярославцам удалось потревожить ворота «Металлурга» всего четырежды.

Второй период стал логичным продолжением первого. «Локомотив» со старта получил численное большинство, однако реализовать его не сумел. Оставшееся время команды провели в борьбе за среднюю зону, что позволило «Локомотиву» выровнять свою игру.

В третьем периоде ярославцы лишь нарастили прессинг и заслуженно открыли счёт матча. Максим Берёзкин в касание отправил шайбу в верхний угол ворот (1:0). Дерзкая пощёчина в момент привела «Магнитку» в чувства. «Лисы» заперли гостей у ворот, измотали соперника и сравняли цифры на табло (1:1, Никита Михайлис). Игра шла до первой ошибки. И допустили её ярославцы. В финальные минуты встречи Александр Петунин, не встретив сопротивления, подобрался к воротам гостей, подловил голкипера на ошибке и подставил клюшку под наброс Робина Пресса (2:1).

«Металлург» одержал волевую победу над «Локомотивом» и впервые в истории выиграл стартовый матч финала Кубка Гагарина.