Матчи 12 тура чемпионата Приморского края по футболу 2024: результаты

«Уссури», «Океан» и КСШОР — в тройке лидеров.

7 и 8 сентября 2024 года прошли матчи 12 тура чемпионата Приморского края по футболу. В этом туре команды встретились на стадионах в Находке, Уссурийске и Арсеньеве, возобновив зрелищный футбол и увлекательные сражения за заветные очки. Об этом сообщает Спорт 25.

В субботу, 7 сентября, в Арсеньеве состоялся матч, в котором местный «Авангард» принимал находкинский «Океан». Гости одержали важную победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этом поединке забил Андрей Меркулов уже на пятой минуте. Эта победа позволила «Океану» подняться на второе место в рейтинге турнира.

В воскресенье, 8 сентября, в Находке прошел матч между местным «Сатурном» и владивостокским «Анри». Команда из столицы региона продемонстрировала превосходство на поле и одержала уверенную победу со счетом 4:0. На середине первого тайма Дмитрий Голушко огорчил своих соратников автоголом, что положило начало разгромному счету. Алексей Сапалев на 52-й минуте удвоил преимущество, а под занавес матча Вячеслав Щеляев оформил дубль, завершив встречу триумфом «Анри».

Завершил 12 тур матч в Уссурийске, где встречались «Локомотив» и КСШОР. Игра завершилась безголевой ничьей. «Олимпийцы» лишились второго места в таблице, уступив его «Океану» после их победы в Арсеньеве.

Стоит отметить, что встреча между лидером турнира «Уссури» и уссурийским «Регион-25» была перенесена, и её дата станет известна позже. Даже несмотря на перенос матча, «Уссури» по-прежнему удерживает лидерство, имея преимущество над 2-м местом в 10 очков.